24.04.2018, 11:53

Госдума разрабатывает законопроект: В России собираются наказывать за выполнение санкций США

Алина Ярошенко | Всі новини автора

Государственная дума Российской Федерации разработает проект закона о введении уголовной ответственности для физлиц за соблюдение ограничительных мер США на территории РФ. Об этом сообщил заместитель руководителя политпартии Единая Россия Андрей Исаев, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

По его словам, уголовное наказание может быть предусмотрено только для физлиц, а для юрлиц предлагается ввести штрафные санкции. Он отметил, что проект закона планируют принять до конца весенней сессии.<

Напомним, американский лидер Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ во Флориде сообщил, что дополнительные санкции против Российской Федерации возможны в том случае, если российское правительство этого действительно заслужит.

Также Трамп добавил что никто не занимает более жесткую позицию в отношении РФ, чем его администрация.

Между тем, глава российского МИДа Сергей Лавров считает, что такими действиями, как усиление санкций относительно РФ, страны Запада хотят уничтожить Россию любыми способами. Также российский дипломат добавил, что на сегодняшний день отношения Кремля и западных стран хуже, чем во времена "холодной войны".

"Санкции против России – это инструмент "геноцида", - высказал свою точку зрения Лавров.

Читайте также: У Путина возмущены позицией Волкера относительно Донбасса: подробности

Теги новин: