26.04.2018, 08:49

Как спроектировать интерьер кухни в небольшой квартире

Татьяна Землянко | Всі новини автора

Уютная кухня очень важна, чтобы приготовление пищи приносило настоящее удовольствие. Современная кухня кипит инновационными технологиями. Проектирование квартиры - это серьезная и трудоемкая инвестиция, всегда связанная с дискомфортом, постоянным беспорядком. Это особенно хлопотно в небольших квартирах. Некоторые этапы работы приносят сюрпризы, которые никто не мог предсказать.

К счастью, у владельца квартиры также есть много приятных моментов, таких как дизайн интерьера в квартире совершенно по-новому. Одной из самых больших проблем для дизайнера является проект кухонного интерьера, особенно в небольших комнатах.<

Оформление интерьера с помощью дизайнера интерьера

Лучшим решением будет попросить профессионального архитектора. Дизайнеры интерьеров могут проектировать кухню с учетом индивидуальных предпочтений владельца, а также специфика технических условий и ограниченным бюджетом. Для того, чтобы дизайн интерьера кухни не разрушал домашний бюджет, у дизайнеров есть несколько практических советов.

Читайте также: Индивидуальный дизайн кухни

Приоритеты: эстетика, удобство и функциональность

Существует несколько основных правил организации кухни, размещения отдельных бытовых приборов и кухонной мебели, оптимальных расстояний между элементами оборудования и местоположением источников света. Просто следуйте за ними, чтобы сделать кухню элегантным и эргономичным рабочим местом. Все современные механизмы учитывают эти правила.

Раковина и вся бытовая техника должны располагаться как можно ближе к месту электрических и гидравлических соединений. Это экономит деньги на затратах, связанных с настройкой установки.

Удобная кухонная столешница и полки над раковиной в маленькой кухне - действительно отличное решение.

Однако не забывайте о качестве - материалы мебели должны быть прочными и устойчивыми к влаге.

Обычно нет проблем с поиском материала, который выглядит красивым и в то же время имеет разумную цену. Эффект визуального упорядочения может быть достигнут путем точной установки верхней части с помощью шкафов и цоколя.

Читайте также: Как создать интерьер маленькой кухни

Использования ярких цветов в интерьере небольшой кухни. Яркие цвета стен (белый, серый, бежевый, пастель) визуально увеличивают пространство и в то же время полностью нейтральны и могут стать отличным фоном для декоративных красочных деталей. Это правда, что кухня, поддерживаемая в разных оттенках коричневого, приобретает теплый и уютный характер, но визуально она станет еще меньше.

Выбор стиля оформления - это вопрос вкуса и предпочтения. Разумеется, стоит обратить внимание на то, чтобы стилистика прекрасно гармонировала с другими комнатами.

Сегодня производители предлагают мебель, кухонную технику, оборудование, посуду и декоративные безделушки в каждом стиле. Мы найдем целую серию посуды, которые хранятся в одном стиле: современном, ретро или деревенском.

Подобное изобилие преобладает и в области отделочных материалов. Сегодня на кухне мы можем спокойно организовать деревянный паркет, а стены покрывать обоями - наша самая большая забота, конечно, будет касаться выбора.