30.04.2018, 18:10

В "Батькивщине" заявили о победе в объединенных территориальных общинах

Віктор Білий | Всі новини автора

В воскресенье, 29 апреля, в 17 областях состоялись выборы в объединенные территориальные общины (ОТО). БПП "Солидарность" и "Батькивщина" заявили о победе своих кандидатов на выборах.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу обеих политических сил.<

В сообщении говорится, что "Блок Петра Порошенко" и "Батькивщина" заняли первые места на выборах и приводят свои данные голосования.

По данным "БПП", 26 ОТО возглавят представители именно этой политсилы, в то время как кандидат от "Батькивщины" якобы возглавил одну территориальную общину, так же, как и "Радикальная партия", "Оппозиционный блок", "Аграрная партия" и "Наш край".

Так, "Солидарность" заявила, что по результатам параллельного подсчета голосов, проведенного партийными штабами, кандидаты от партии побеждают в 26 общинах из 40.

"То есть 65% - выдвиженцы, члены партии или кандидаты, которые шли при поддержке партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", - заявили в партии.

В свою очередь, "Батькивщина" заявила, что "победила на выборах в объединенных территориальных общинах".

"Согласно результатам, "Батькивщина" с большим отрывом опережает другие партии по количеству депутатов, избранных от партий", - говорится в сообщении.

Напомним, что социологическая группа "Рейтинг" провела опрос, кого бы украинцы поддержали на выборах президента. По данным исследования, самый большой процент поддержки (14%) получила бы Юлия Тимошенко.

Читайте также: Российский телеведущий "предсказал" имя следующего президента Украины

Теги новин: