05.05.2018, 11:24

Ночной взрыв в Киеве: полиция установила ​​личность погибшего

В Киеве в результате взрыва гранаты погиб человек. Полиция изъяла с места происшествия остатки гранаты и запал. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего и личность погибшего мужчины.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

Сегодня, 5 мая, около часа ночи в полицию поступило сообщение о том, что по улице Кирилловской прогремел взрыв.

На вызов выехали следственно-оперативные группы районного и Главного управлений полиции, экипажи патрульных, взрывотехники и врачи.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции у дома обнаружили тело мужчины с многочисленными ранениями.

По словам 20-летнего парня, который проходил неподалеку, у дома он заметил незнакомца, который сидел согнувшись и держал что-то в руках. Затем раздался взрыв.

С места правоохранители изъяли остатки гранаты и запал. Тело мужчины направили на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается первоочередная проверка.

С места происшествия сотрудники полиции изъяли удостоверение участника боевых действий.
Оперативники просмотрели камеры видеонаблюдения, на которых зафиксировано, что до взрыва и после к потерпевшему никто не подходил.
Установлена ​​личность потерпевшего, это 36-летний местный житель. Сейчас в доме мужчины продолжается обыск: в квартире изъяли гранату Ф-1 и гранатомет. Следственные действия продолжаются.

Киев

Киев

Следователи квалифицируют событие по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 115 (Умышленное убийство) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Правоохранители проводят комплекс следственных действий для для установления всех обстоятельств происшествия. Основная версия, которую рассматривает следствие, - неосторожное обращение со взрывным предметом.

Читайте также: Взрывы в Балаклее: найдут ли виновных и кто на этот раз ответит за произошедшее?

Читайте еще: СБУ пояснила, почему бразильский наемник, воевавший на Донбассе, оказался на свободе

Теги новин: