08.05.2018, 07:46

Как быстро нарисовать картину

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Мы живем в великие времена, когда все знания мира находятся в пределах нашей досягаемости благодаря силе Интернета. Вы хотите научиться рисовать? Не нужно ходить в художественную школу или оплачивать личного учителя. Есть много бесплатных материалов, которые вы можете использовать, чтобы научиться, или сделать что-то легкое мгновенно. Но Интернет также большое место, легко заблудиться, поэтому здесь будут собраны основные способы обучения для начинающих.

Следуя следующим способам, вы без предварительного длительного обучения сможете сотворить то, чем будете гордиться.<

1. Пошаговые руководства по рисованию

Рисование - сложный навык, который невозможно понять за одну ночь, а иногда просто хочется рисовать ... Здесь помогают простые пошаговые руководства. Вы можете сделать их практически без предварительного опыта, и хорошие результаты почти гарантированы, если вы внимательно следуете инструкциям. В Интернете можно найти множество страниц на эту тему. Просто ищите интересующий вас стиль и приступайте к работе.

2. Рисование по номерам

Здесь уже придется немного потратиться, но это не так существенно. Вы можете приобрести картины по номерам, которые не введут в ступор даже тех, кто впервые держит кисть в руках. Это отличный способ занять свое время, если вы рисуете ради забавы. Даже, когда есть проблемы с выбором цветовой гаммы, здесь все расписано, где и каким цветом с набора нужно заполнить ячейку. Такое хобби доставит удовольствие как детям, так и взрослым. К тому же, не имея навыков рисования, вы можете создать просто изумительную картину, которая оставит окружающим впечатление, что делалась умелой рукой.

3. Мультяшки

Вы смотрели Гриффинов? А знаете ли вы, что все герои этого мультсериала основаны на 10 основных «скелетах»? Как они стоят, бегают и даже лежат без сознания, основа одна. Таких зарисовок очень много, и они довольно просты. Вооружитесь ими и делайте свои небольшие истории а картинах.

4. Раскраски

Если же вам нужно что-то попроще, то воспользуйтесь картинками с основным контуром, которые вы сможете раскрасить и, что самое главное, дорисовать что-то самостоятельно. Если вы хотите тренировать воображение, то не останавливайтесь перед похожими трудностями. Первые три совета помогут вам отточить умение рисовать контуры, делать зарисовки и наброски. Этот же поможет вам получить понимание того, как можно дополнить ваше творение.

5. Герои комиксов

И нет, это не значит, что вы должны перерисовывать истории Железного человека или Супермена. Попробуйте придумать что-то свое. Обычный персонаж из простых фигур, которого после вы оживите в дальнейшем творчестве. Множество таких героев гуляет по просторам Интернета, и рисовка, в основном, не имеет начала от руки профессионала. Но так или иначе, их знает весь мир, так почему бы и вам не попробовать?

Как видите, есть много способов делать настоящее искусство, при этом не тратя много времени и денег на долгое обучение. Ведь иногда в каждом из нас просыпается желание творить, другое дело, когда его можно правильно реализовать.