15.05.2018, 13:40

В Закарпатье во время задержания нарушителей пограничникам пришлось открыть огонь

В Закарпатье во время преследования группы нарушителей пограничникам пришлось открыть предупредительный огонь. Нарушителей удалось задержать с помощью прибывших на место инцидента сотрудников полиции.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГПС Украины.<

Военнослужащие Госпогранслужбы продолжают проведение активных мероприятий, направленных на борьбу с проявлениями противоправной деятельности на границе.

Организаторы незаконной деятельности, связанной с переправкой через границу запрещенных товаров, пытаются сопротивляться и прибегают к провокационным действиям в отношении сотрудников пограничного ведомства.

Подтверждением этому является факт нападения на пограничный наряд, в состав которого входили курсанты Национальной академии Госпогранслужбы, которые недавно прибыли в Закарпатье с целью усиления охраны государственной границы.

Сегодня, 15 мая, около 2 часов ночи, во время патрулирования речного участка границы вблизи населенного пункта Вилок, пограничный наряд с помощью прибора ночного видения наблюдал движение лиц в сторону госграницы.

Военнослужащие немедленно начали преследование вероятных правонарушителей, на что те отреагировали нецензурной бранью и бросанием камней в стражей порядка. Один камень попал в пограничника.

Для прекращения провокации и с целью осуществления задержания злоумышленников, пограничники произвели несколько предупредительных выстрелов вверх. После этого преступники обратились в бегство и укрылись в одном из частных домов. Группой реагирования было организовано наблюдение за данным частным домом и вызваны к месту происшествия сотрудники полиции, которые и задержали нападавших.

О выявлении уголовного преступления, предусмотренного ст. 342 УК «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему» в Виноградовское отделение Береговского отдела НП в Закарпатской области направлено письменное уведомление.

Читайте также: "Вооружены и очень опасны": налетчиков из Херсона ловят в пяти областях Украины

Читайте еще: Оперативники и бойцы КОРДа задержали членов дерзкой ОПГ "гастролеров"-воров

Теги новин: