17.05.2018, 13:01

Арешонков сообщил, когда Регламентный комитет рассмотрит представление на Дунаева

Віктор Білий | Всі новини автора

Вчера, 16 мая, комитет по вопросам регламента и обеспечения деятельности Верховной Рады получил от генерального прокурора представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Сергея Дунаева.

Заместитель председателя комитета нардеп из фракции "Блок Петра Порошенко" Владимир Арешонков сообщил, что представление будет рассмотрено на следующей неделе.<

По его словам, материалы уже есть и народные депутаты-члены комитета начинают с ними знакомиться.

"У нас еще нет информации, получил ли сам Дунаев это представление. По состоянию на вчерашний вечер он еще его не получал, если сегодня материалы будут у него на руках, тогда включается отсчет пять дней, которые дают, согласно закону, на ознакомление с материалами, и письменного объяснения в наш комитет. Только после этого может состояться заседание комитета, то есть если математически двигаться от сегодняшнего дня, то в среду на следующей неделе состоится заседание комитета и после этого этот вопрос будет внесен в сессионный зал", - пояснил Арешонков.

Он также отметил, что пока из материалов дела говорится о привлечении к уголовной ответственности.

"Там нет ни задержания, ни ареста, речь идет о статье 366 части 1 Уголовного кодекса - это подача заведомо ложной информации в электронной декларации. В частности, Дунаев вроде скрыл 168 млн грн, не указав информацию, что он является владельцем или совладельцем ряда предприятий. Там направление экономической, финансовой деятельности, однозначно является нарушением закона", - добавил Арешонков.

Напомним, что 15 мая генеральный прокурор Украины подписал представление на дачу согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Сергея Дунаева.

Читайте также: "Прилетело прямо во двор": в Светлодарске боевики обстреляли школу в которой находились 387 детей

Теги новин: