23.05.2018, 11:53

Ведение склада с помощью облачных решений

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Складской учет — серьезная задача, решение которой до недавнего времени требовало серьезных усилий. Если в хранилище поставляют множество различных товаров, без комплексной автоматизации учета и управленческих задач не обойтись.

Проведение плановой инвентаризации, работа с финансовыми документами, контроль логистики, формирование отчетов — эти и многие другие процессы можно осуществлять, избегая ошибок и злоупотреблений со стороны персонала.<

Ранее учет склада велся благодаря множеству электронных таблиц и бухгалтерских книг. Развитие технологий позволило автоматизировать практически все управленческие процессы, связанные с работой хранилища и смежных с ним структур.

jSolutions — ключевой инструмент автоматизации работы склада

Одним из ключевых факторов автоматизации работы складской структуры является детальный и структурированный учет товара. Облачные решения, реализованные в приложении jSolutions, позволяют справляться с этой задачей без ошибок и в сжатые сроки. Программа поможет снизить нагрузку на персонал, оптимизировать работу хранилища.

 

Облачные решения могут быть задействованы для различных складов:

  • сырьевых;
  • фармацевтических;
  • оптовых баз;
  • логистических компаний;
  • 3PL операторов.

Модуль «Склад» разработан с учетом специфики работы одноименной структуры, в него можно добавлять необходимые каждому конкретному хранилищу функции. Автоматизация логистики — еще одна важная опция, которую смогут применять пользователи приложения.

Какие проблемы решает программа для склада и торговли

Облачное решение помогает быстро находить необходимое, отгружать продукцию точно в срок, оперативно заполнять информацию о товарных позициях.

Складской учет не привязан к конкретному сотруднику. Интуитивно понятный интерфейс модуля «Склад» доступен любому пользователю, следовательно, управлять приложением будет несложно. Чтобы передать координационные функции коллеге, нужно минимум времени.

Контроль срока годности продукции, отгрузка, управление транспортом — программа для учета товара поможет расставить приоритеты в любой задаче. А также свести к минимуму финансовые потери из-за порчи хранящегося. Кроме того, благодаря приложению можно будет составить точные отчеты и аналитику. С их помощью использование складских помещений станет максимально рациональным.

Взаимодействуя с приложением, не нужно будет останавливать работу склада для проведения переучета и инвентаризации. Эти процессы осуществляются в облаке, не требуют дополнительных усилий и времени персонала.

О том, что такое автоматизация склада с помощью jSolutions, детальнее можно узнать, перейдя по ссылке jsolutions.ua/sistema-upravleniya-skladom.

Рубрика - Правозащитник: