28.05.2018, 18:21

Особенности выбора качественной мужской футболки

Ольга Станішевська | Всі новини автора

У каждого представителя сильной половины общества в гардеробе имеется несколько футболок. Это практичный, комфортный и универсальный атрибут, способный сочетаться с любыми вещами. Пик популярности футболок наблюдается в летний сезон, когда наступают жаркие дни. Поэтому каждый уважающий себя мужчина должен иметь не меньше 10 футболок отличающихся кроем и фасоном.

Критерии выбора мужской одежды

Перед покупкой мужской футболки важно определиться с цветом изделия. Но нужно понимать, что от выбора оттенка футболки может зависеть её основное предназначение:<

  • Белые модели считаются универсальным классическим вариантом, подходящим на лето. Однако такой оттенок обладает весомым недостатком – белая футболка быстро пачкается. Она отлично сочетается с джинсами и шортами.
  • Чёрную футболку также можно зачистить к классическим вариантам. Хотя в летнюю жару такой цвет притягивает солнечные лучи, создавая определённый дискомфорт. Такая модель будет идеально сочетаться с брюками и пиджаком.
  • Изделия ярких цветов подойдут прогрессивной молодёжи. Практичными и удобными считаются футболки серых, синих и красных цветов. Все зависит от предпочтений мужчины и стиля выбранной им одежды.
  • Модели с принтами и рисунками. Если вам не нравятся скучные однотонные футболки, то выбирайте варианты с оригинальными надписями. Если надпись на незнакомом вам языке, не поленитесь перевести её чтобы в будущем, не оказаться в неприятной ситуации.

Сайт RIA предлагает купить мужские футболки недорого. В каталогах сайта кроме футболок вы найдёте множество другой одежды, как на каждый день, так и на торжественное мероприятие. Дистанционные покупки помогают экономить, так как продавцам не нужно затрачиваться на содержание стационарного магазина. Чтобы найти нужный товар достаточно открыть подходящую категорию или ввести запрос в специальную поисковую строку.

Определяемся со стилем и покроем

Выбор мужской футболки зависит от модели и кроя одежды. Сегодня существует много вариантов, но популярностью пользуются некоторые из них. Под классической футболкой подразумевается всем знакомая вещь. Это стандартная модель с коротким рукавом и небольшим вырезом. Желательно выбирать вариант, который сильно не обтягивает торс, но не висит как мешок.

Мужская футболка-поло также пользуется популярностью среди мужчин. Это вариант с коротким рукавом, дополненный воротником, а также разрезом с парой пуговиц. Это средний вариант между практичной футболкой и нарядной классической рубашкой. Такая одежда делает мужчину модным и солидным. Поэтому она подойдёт и для делового человека и для обычного среднестатистического украинца.

Майка является самостоятельным вариантом одежды, хотя и сильно похожа на футболку. Такую вещь лучше одеть на отдыхе на даче или на пикнике за городом. Однако носить майку в сочетании с джинсами или пиджаком – это первый признак дурного тона. Задуматься над таким вариантом одежды могут разве что культуристы, которым хочется максимально обнажить накачанное тело и не выглядеть вульгарно. Хотя стилисты рекомендуют вообще избавиться от такой одежды, в гардеробе, заменив её футболками с максимально короткими рукавами.

Качественный материал – долговечные вещи

Учитывая, что футболка носится непосредственно на обнажённом торсе важно уделить внимание материалу, используемому при пошиве. В производстве качественных мужских футболок обычно используют следующие типы тканей:

  • Хлопковые футболки – это повседневный вариант, который приятен на ощупь и практичен при носке. Выбирая такой вариант, всегда приобретайте качественное дорогое изделие.
  • Вещи из полиэстера получили большую популярность среди украинских покупателей. Они отличаются своей практичностью и долговечностью. При этом они дешевле хлопковых аналогов. Как и в предыдущем случае уделяйте внимание качеству материала.
  • Менее популярны модели из вискозы несмотря что материал, лёгкий, гигиеничный и практичный. Такая ткань относительно быстро изнашивается, но идеально подойдёт для летних жарких дней.
  • Самыми прочными считаются вещи изо льна. Они отлично поглощают влагу и пропускают воздух. Однако такая футболка быстро мнётся и дорого стоит.
  • Элегантно и нарядно будет смотреться футболка из шёлка. Но её сложно назвать практичной и доступной в плане стоимости. Такой вариант можно купить как что-то нарядное для праздничных мероприятий.

Современная футболка – это воплощение дизайнерских фантазий модных модельеров. Естественно классикой считается белый вариант, но помимо этого нужно разбавить гардероб несколькими яркими моделями. Ведь ассортимент такой продукции настолько огромен, что останавливаться только на паре футболок не стоит.

теги: