29.05.2018, 15:11

В Одессе СБУ задержала сторонницу "Л/ДНР" за антиукраинскую деятельность в соцсетях

В Одессе сотрудники СБУ задержали местную жительницу, которая в соцсетях вела антиукраинскую пропаганду. Во время обыска изъята компьютерная техника с доказательствами размещения сепаратистских материалов.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили жительницу Одессы, которая через российские соцсети распространяла антиукраинские материалы.

Правоохранители установили, что женщина регулярно размещала на персональных страницах материалы с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины и популяризацией террористических организации «ДНР/ЛНР». Информацию агитатор получала из российских пропагандистских интернет изданий и сайтов боевиков с временно оккупированных территорий.

Во время обыска по месту жительства злоумышленницы сотрудники спецслужбы изъяли несколько мобильных гаджетов и компьютерную технику с доказательствами размещения сепаратистских материалов.

Следователями Управления СБУ в Одесской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления.

Продолжается досудебное следствие.

Читайте также: Боец 30-й ОМБр ВСУ, пропавший в районе ООС, оказался в плену у боевиков "ДНР"

Теги новин: