07.07.2018, 13:34

Задержан контрактник, который вступил в ВСУ после службы в "ДНР"

Настя Миловидова | Всі новини автора

Контрразведка в рядах ВСУ обнаружила бывшего боевика террористической "ДНР", который скрывался от правосудия в одной из воинских частей Объединенных сил.

Об аресте предателя рассказала в Facebook пресс-служба Операции объединенных сил (ООС), передает Час Пик.<

Выяснилось, что житель Херсонской области в 2014 году присоединился к боевикам пророссийских бандформирований и поступил на службу в штаб «ДНР» в городе Часов Яр, где с оружием в руках выполнял указания своих главарей по выявлению и задержанию патриотически настроенных граждан Украины в Артемовском районе Донецкой области.

В июле 2014 года с началом освобождения украинских городов от пророссийских бандформирований, он оставил службу в «ополчении Новороссии» и вернулся на Херсонщину.

Впоследствии, с целью избежания наказания молодой человек заключил контракт на прохождение военной службы в одной из воинских частей, которая вовлечена в операции Объединенных сил.

Оперативники военной контрразведки разоблачили и некоторое время держали бывшего боевика под контролем.

6 июля 2018 года материалы о противоправной деятельности указанного лица переданы в Бахмутский отдел полиции ГУ НПУ в Донецкой области с целью открытия уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 Уголовного кодекса Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».

Теги новин: