Плохие привычки - враги красоты

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Пороки, которые вы часто даже не замечаете, на самом деле являются большими врагами вашей красоты. Поэтому начинаем обращать внимание на свои привычки и бороться с негативными.

 <

Как только вы возвращаетесь с работы, сделайте себе получасовой отдых. Лягте и положите ноги выше, чем уровень вашего тела. Это улучшит кровообращение (особенно полезно для людей, работающих «на ногах»).

Держите голову всегда ровно, потому что, когда вы все время наклоняете ее вниз, получают перегрузку мышцы шеи. Несколько раз в день поднимайте подбородок вверх и наклоните голову влево и вправо.

Сидя за компьютером, время от времени поглаживайте шею сверху вниз, чтобы улучшить кровообращение, тонус кожи и предупредить появление морщин.

Не подпирайте голову одной рукой, когда курите, разговариваете, читаете или пьете кофе. Это приводит к появлению морщин (особенно вокруг глаз).

Когда вы говорите, старайтесь не сильно гримасничать, потому что это тоже приводит к раннему появлению мимических морщин.

Когда вы ложитесь спать ночью, не мажьте лицо толстым слоем крема. От этого кожа не станет молодой и красивой: толстый слой крема забивает поры и мешает коже дышать. После нанесения крема подождите 20 минут и промокните салфеткой остатки крема.

Не вскакивайте, как только проснетесь - это вредно для здоровья и красоты. Сделайте пять глубоких вдохов и выдохов, примите сидячее положение и только тогда вставайте с кровати.

Не ходите с расслабленным телом и взглядом в землю - это способствует обвисанию и ослаблению мышцы тела и лица. Всегда подтягивайте живот и слегка выпячивайте грудь. Кроме того, что вы будете лучше выглядеть, будет защищен и ваш желудок.

теги: