18.07.2018, 19:43

Поездка в Днепр: Что посмотреть?

Ольга Григоренко | Всі новини автора

Для тех, кто планирует отправиться навстречу новым приключениям и посетить живописный город Днепр, есть множество отелей, которые подойдут каждому туристу в зависимости от цели поездки и финансовых возможностей.

Отели в Днепре это основной тип временного жилья. Цены будут отличаться в зависимости от предоставляемых услуг. От совсем дешевых, ещё советского образца, до новых комфортабельных отелей с высшим уровнем сервиса. В таких отелях можно найти и бассейн, и ресторан, а кто планирует бизнесс мероприятие могут воспользоваться конференц-залом.<

Отели Днепра центр

Также можно забронировать номер в мини-отеле Днепра. Это небольшие гостиницы, в которых номера могут быть поменьше или подешевле, но тем не менее зачастую можно найти парковку, интернет и остальные стандарты жизни в отелях.

Для бюджетных туристов оптимальным вариантом будут хостелы Днепра. Современные общежития соответствуют европейским стандартам и представляют минимум необходимых удобств для комфортного ночлега по доступной цене. Такой тип жилья расположен по всему городу, поэтому можно выбирать удобное расположение в зависимости от разных факторов (транспортная развязка, расположение достопримечательности и т.д.).

Хостелы Днепра не особо популярны, однако здесь в больших номерах могут расположиться целые компании туристов, либо семьи, заранее забронировав семейные апартаменты.

Мини-отели Днепра

Достопримечательности Днепра

Обычно у жителей Украины Днепропетровск ассоциируется как индустриальный город. Однако это неправильно, Днепр имеет и другую сторону, которая включает:

  • живописные парки;

  • набережную;

  • разнообразные музеи;

  • театры.

Самым красивым зданием города считается Дом Губернатора. Это национальный архитектурный памятник и достояние не только Днепра, а и всей Украины. Постройка оформлена в неоготическом стиле. Туристы и местные жители удивляются экстерьеру и интерьеру здания. Однако на данный момент – это офисное учреждение.

Для тех, кто хочет отдохнуть на природе, есть ряд мест, где времяпровождение принесет одно удовольствие. Подышать на свежем воздухе и отдохнуть от городской суеты можно в парке им. Юрия Гагарина. Также в городе не так давно был открыт со им. В. Дубинина.

В компании детей можно провести время в парковой зоне им. Л. Глобы. Это парк отличается наличие разнообразных аттракционов и возможностью отдохнуть на дороге озера.

Гордятся местные жители Монастырским островом, который считается историческим центром Днепра. С данной местностью связано множество легенд. Каждые выходные здесь любят собираться днепровчане и гости города. В разные места Днепра можно заказать экскурсию, где подробно расскажут о всех интересных фактах достопримечательностей. Нередко организацией экскурсионных туров занимается администрация отелей Днепра. Это упрощает пребывание туристов в незнакомом городе.

Чтобы поездка была максимально комфортной и успешной, организацией необходимо заниматься заранее. Узнать о билетах, возможных вариантах проживания. Бронировать номера в гостиницах Днепра лучше заранее, так как апартаменты в городе нечасто пустуют.

теги: