Безопасность ребенка в машине: автокресло или бустер

Дарья Фетисова | Всі новини автора

Сегодня маленькие дети, практически с самого рождения, становятся пассажирами авто. Ответственные мамы и папы устанавливают в автомобилях детское автокресло, которое выбирается с учетом веса малыша. В случае если у вас нет денег на приобретение полноценного кресла, можно бустер купить по сути, это то же автокресло, но без спинки. Такое детское удерживающее устройство, оборудованное подлокотниками, подходит для детей в возрасте от 3-х до 12-ти лет.

Бустер очень компактный и удобный в использовании. Благодаря ему удается приподнять тело малыша, чтобы штатный ремень безопасности, которым вы будете пристегивать дитя, проходил по груди, а не по шее.<

автокресло-бустерНа сайте интернет-магазина Spok можно найти качественное автокресло-бустер на разную весовую категорию. Обратите внимание, к примеру, на модель Caretero Leo для ребенка весом от 15-ти до 36-ти килограмм. Такое автокресло можно установить в любой автомобиль. Использование высококачественных материалов обеспечит удобство и комфорт, а съемная обшивка легко стирается и всегда будет чистой. Как сообщалось ранее, это устройство «прибавляет» рост ребенку, чтобы ремень безопасности проходил по его плечу.

Детские автокресла: 5 групп по размеру

При выборе детских автокресел, обязательно консультируйтесь с продавцами. Они знают об этих устройствах абсолютно все и помогут подобрать модель, которая обеспечит вашему ребенку безопасность и максимальный комфорт.

Перед покупкой учитывайте размеры автокресел, которые делятся на пять групп:

  • 0 – рассчитана для малышей с самого рождения и приблизительно до года, когда их вес в среднем составляет около 10-ти килограмм.
  • 0+ - группа от рождения до 13 кг (до 1,5 лет)
  • 1 группа – используется до 4-летнего возраста (рассчитана на вес от 9-ти до 18-ти кг)
  • 2 – от 15-ти до 25-ти килограмм (примерно до 7-ми лет)
  • 3 – от 6-ти до 12-ти лет с весом от 22-х до 36-ти кг.

Также существуют универсальные модели, расширяющие диапазон допустимого веса. Такие автокресла имеют объединенные группы и позволяют сэкономить средства.

Первое, о чем должны позаботиться родители, которые берут с собой в поездку детей, так это об их безопасности. Даже во время небольшого столкновения при движении на маленькой скорости сложно удержать ребенка на руках. Покупка хорошего автомобильного кресла довольно затратное для бюджета мероприятие, однако безопасность превыше всего! На таких вещах экономить не стоит!

теги: