26.07.2018, 16:41

Дети громко рыдали: в Екатеринбурге воспитательница выгуливала малышей на веревке

Настя Миловидова | Всі новини автора

Интернет взорвало видео, на котором воспитательница одного из детских садов Екатеринбурга вывела на прогулку малышей, привязанных друг к другу одной веревкой.

Один из жителей города решил выяснить, что это за "ноу-хау" и почему дети кричат и плачут, передает Час Пик со ссылкой на СМИ. <

- Привязанные дети стоят, - возмущается мужчина. - Кричат, плачут. Как называется ваш детский сад?!

Воспитательница не понимает, что происходит и отказывается отвечать.

"Воспитательница екатеринбургского детского сада "Чудо-детки" выгуливает малышей, которые все связаны веревкой. Это педагогично? Потому что мнения разделились", - написал в Фейсбуке российский журналист Александр Тверской.

Интернет-пользователи высказали свое мнение после просмотра ролика:

"Да, в Екатеринбурге детские ручки вставлены в петли. Странно, если пока никому не сломали руки. А петли нужны, чтобы за них держаться! Как замена руки или поручни, чтобы было ребёнку комфортно и надёжно, что он держится. За привязывание сажать или, как минимум, лишать права заниматься педагогической деятельностью".

"Это прежде всего безопасно для....воспитательницы (учительницы). Она не сядет в тюрьму, если какой-нить ребенок захочет резко побежать и попась под машину. Всех за руку не возьмешь".

"Меня больше смущает не веревочка, а то, что на такое количество детей один воспитатель".

Теги новин: