30.07.2018, 07:28

"На этой неделе будет много исторического Рашагейт", - Пономарь

Настя Миловидова | Всі новини автора

На этой неделе (как и в ближайшие несколько месяцев) будет много исторического Рашагейт (расследование спецпрокурора Мюллера российского спрута в США). Об этом в Фейсбуке пишет известный политический обозреватель Олег Пономарь.

В связи с этим, политолог в очередной раз решил ответить на 2 важных вопроса, которые ему часто задают, передает Час Пик.<

"1. Вы, Олег, наверное либерал и поэтому не любите Трампа.
ОК,
Я не либерал, мои взгляды близки к консерваторам в Канаде и республиканцам в США (классическим, которых уже мало в США). Но у Трампа не может быть политических взглядов и он не республиканец, так как настоящий республиканец должен бороться с Империей зла, а Трамп вступил с ней в сговор (очень давно), чтобы стать президентом. Поэтому для меня он не политик со взглядами, а банальный предатель и преступник.


2. Зачем вы так много пишете о Рашагейт, ведь украинцы живут в Украине и их это не сильно касается.
ОК.
Касается. И украинцев и Украины и всего мира.

Представьте себе (нарисуйте) равносторонний треугольник и подпишите его углы - Украина-США-Россия. Украина подверглась агрессии со стороны России, США - военный и экономический союзник Украины, пришедший на помощь в 2014 году, помогающий Украине строить новую страну, проводить реформы и интегрироваться в НАТО и ЕС. США наложили 18 пакетов санкций на Россию за 4 года. Далее - при "помощи" России президентом США стала российская марионетка. Это самым непосредственным образом может повлиять на Украину - смотрите на треугольник, который вы нарисовали, - все три страны связаны равной по длине прямой линией. Поэтому я буду писать о Трампе, Спруте и Рашагейт.

Важная новость в конце:

Канада объявила о новом пакете помощи Украине объемом в 250 млн долл . 50 млн - ежегодно в течение следующих 5 лет (35 млн – техпомощь, 5 млн – гуманитарная помощь, 10-12 млн – операции в секторе безопасности).

Читайте еще: Протесты против повышения пенсионного возраста в РФ: арестованы организаторы митинга