30.07.2018, 10:02

Подсвечники из ракушек своими руками

Татьяна Землянко | Всі новини автора
подсвечник из ракушек

После отпуска проведенного на морском берегу, у каждого из нас в доме появляется частичка моря, это различные камушки и ракушки. Из такого замечательного материала могут получиться очень красивые украшения для вашего интерьера и не только.  

Предлагаем несколько вариантов подсвечников из ракушек.<

Читайте также: Поделки из ракушек своими руками

Такая красота может стать подарком дорогому вам человеку, ведь данный шедевр создавался собственными руками, а главное с душой.
Нам понадобится:

  • деревянная основа для подсвечников;
  • различные ракушки;
  • клеевой пистолет;
  • свечи;
  • гвоздики и саморезы.

Одинарный подсвечник на одной основе

Для основы мы будем использовать заранее вырезанные кружки из дерева, скрытые лаком, толщина которых составляет 1 см. Ставим свечу в середину заготовки и начинаем по кругу обклеивать ракушками.  

Это может быть 2, 3 и более слоев в виде лепестков цветка, на ваше усмотрение. Даем подсвечнику хорошенько просохнуть и можно использовать по назначению.

Читайте также: Аппликации из ракушек своими руками

Одинарный подсвечник на двух основах

Этот вариант отличается лишь тем, что подсвечник состоит из двух основ. Соединять основы между собой желательно саморезом. Это 100% гарантия того, что подсвечник не распадется.

Обклеивать основы ракушками можно в любом направлении, все зависит от вашей фантазии. Совсем мелкие раковинки подойдут в качестве декора.

Одинарный подсвечник на трех основах (для высокой свечи)

Третий вариант подсвечника состоит из трех основ. Все три основы также скрепляем саморезами, в середину забиваем гвоздик, для того, чтобы свеча хорошо держалась и не падала. Садим свечу на гвоздь и только потом начинаем обклеивать основу ракушками. В общем все делаем по отработанной схеме.

Тройной подсвечник на четырех основах

Четвертый вариант состоит из четырех основ - одно основание снизу, а три сверху. Материалом для крепления также будут саморезы. Все три верхних основы обклеиваем ракушками, не забывая использовать мелкие раковины для декора, все тщательным образом просушиваем, вставляем свечи и можно пользоваться.

Одинарный подсвечник на четырех основах (для высокой свечи)

И последний вариант подсвечника под свечу – три основы снизу и одна сверху. Также в дно основания вбиваем тоненький гвоздик, как опору для сечи. Вставляем свечу и потихоньку начинаем обклеивать ракушками по кругу, на свое усмотрение.

Далее украшаем мелкими раковинками, хорошенько просушиваем и можно поджигать.

Вот такие простые и интересные варианты подсвечников можно сделать из ракушек, собственными руками. Такие шедевры можно скрыть лаком, а можно использовать в натуральном виде.

Творческих вам успехов!

теги: