04.09.2018, 18:28

Бабченко прокомментировал инцидент на МКС из-за РФ: "С этой страной нельзя иметь дело. В принципе. Она убьет вас"

Марина Началова | Всі новини автора
бабченко

Журналист Аркадий Бабченко высказал свои мысли по поводу нашумевшего инцидента в космосе, когда на МКС началась утечка воздуха из-за дыры в корпусе пристыкованного корабля "Союз".

Как сообщалось, отверстие, просверленное по ошибке еще на Земле, российские "специалисты" пытались скрыть, замазав клеем. Как пишет Бабченко у себя в Фейсбуке, данный инцидент в который раз показывает, что в России напрочь отсутствует ценность человеческой жизни, передает Час Пик.<

"Причиной утечки кислорода на МКС стала трещина в корпусе корабля «Союз». Причина появления отверстия во внутреннем корпусе бытового отсека корабля «возникла еще на Земле» и уже известно, кто несет за это ответственность. Допустивший появление трещины сотрудник, вероятно, заметил ошибку и заделал трещину специальным клеем, поэтому ее не заметили при проверке корабля на герметичность перед запуском. В первые два месяца трещина не проявлялась, но потом клей подсох, выдавился и открыл отверстие.

Чем больше следишь за этой страной, тем больше офигиваешь. Кажется, всё, тебя уже даже эти гоблины не смогут удивить. Ан нет. Каждый раз они находят и находят что-то новое. И каждый раз челюсть падает на пол.

Это называется уже "вырождение в зачатии". Когда в космических кораблях то гироскопы забивают вверх ногами, то трещины заделывают клеем - это всё, конец отрасли. Этого не может быть, потому что этого не может быть в принципе. Потому что для того, чтобы космические корабли бороздили просторы, должна быть базовая штука. Нет, не технологии. Не "Ангара". Не космодром "Восточный", не Королев, не Лозино-Лозинский, не скрепы, не величие, не Гагарин и не дедылетали. 

Должна быть ценность человеческой жизни.

Это основа любой высокотехнологичной страны. 

Вот просто базис. Без которого каменный топор - будет. А космический корабль - нет. Даже если у тебя есть технологии. 
И если у вас сотрудник космической корпорации просверливает дырку не там, где надо, а затем заделывает её клеем, чтобы его не оштрафовали на двадцать тысяч рублей, не понимая, что тем самым он банально убивает десяток человек в космосе и разрушает многомиллиардную станцию, которая потом неизвестно еще куда упадет и сколько людей поубивает на Земле - все, сливайте воду. Страна с космическими технологиями, но с отношением к ценности человеческой жизни как в Конго - это не страна с космическими технологиями. Это - Северное Конго. 

Помните Сергея Иванова с его "балалаечниками"? Ну, балалаечники его услышали. Поздравляю. И годами тысячами уезжали из страны. И - опа! - вдруг выяснилось, что космические корабли без балалаечников почему-то перестают летать и не падать. 

Вот я в принципе не могу представить, что должно быть в голове у человека, заделывающего трещину в космическом корабле, чтобы её не увидело ОТК. 

Ты же людей убиваешь, ты понимаешь это, малоумный? А, плевать. Жвачкой залепил, и так сойдет. 

Идиотия, инфантилизм, цинизм проели там каждый мозг. Даже в центре Хруничева. 

Запереть детей в кинозале и сжечь их. Ударить из танка по школе с заложниками. Оставить незакрытой крышку ливневки и убить ребенка, тельце которого найдут потом только в море. Ударить ракетой по пролетающему над головой самолету - да пофиг, какому. Прикрутить рельсу в метро проволочкой. Забить сваю в движущийся поезд. Выгнать снегоуборочную машину под разгоняющийся самолет президента корпорации "Total". Замазать в строящемся космическом корабле трещину клеем...

С этой страной нельзя иметь дело. В принципе. Она убьет вас. Любым из сотен миллионов способов, который вы не сможете даже предположить. Казалось бы, всё учел. Ан нет. Они каждый раз найдут, чем удивить. 

А спасли опять всех американцы. Заметили? Американский астронавт нашел утечку и заткнул дырку пальцем.

Кстати, с апреля Америка перестает пользоваться услугами России в доставке своих астронавтов на орбиту. Контракт с НАСА заканчивается, а продлевать его они не собираются. Всё. Услуги бомбил больше не нужны. Доставлять астронавтов будут теперь американские шаттлы. Новость, которая прошла в России очень-очень тихо. 

А контракт со Штатами на поставки российских ракетных двигателей РД-180 истекает в 2020-м году. И Штаты уже дали ясно понять, что больше покупать российские двигатели они не хотят. 

И вот прямо на наших глазах мы видим, как самая главная, просто наиважнейшая скрепа - "Гагарин", "Космос" и "дедылетали" - гораздо более сакральная, чем даже "дедывоевали" - растворяется и превращается в ничто. А космическая держава, статусом которой Мордор так гордился, садится в уголочке и пишет книгу под названием "Многоходовочка. Как просрать всё. Вот вообще всё. Десять простых советов".

Ну и слава богу. 

Больше людей живыми останутся", - написал Бабченко.