05.09.2018, 16:52

В Минске пытались «помянуть» убитого Захарченко - украинская делегация вышла из зала

Ольга Ранська | Всі новини автора

Сегодня на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске боевики и представители РФ пытались «помянуть» убитого главаря ОРДО Захарченко. Украинская делегация на провокацию не поддалась и вышла из зала.

Об этом в Facebbok написала вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, передает Час Пик.<

«Так называемые представители ОРДЛО пытались сегодня весь день - и в группах, и на ТКГ - разыграть дешевый водевиль и устроить провокацию с «минутой молчания» по террористу. Украинська делегация, конечно, сразу же вышла из зала, оставив ОРДЛО с россиянами самим поминать своих подельников. А когда мы вернулись в зал, то обратились к ОБСЕ с призывом почтить минутой молчания настоящих Героев - тысячи украинцев, убитых вследствие российской агрессии на Донбассе. Среди погибших от российских убийц и их марионеток - наши военные и гражданские, женщины и дети. Только в августе погиб 21 украинский военнослужащий, самому молодому был 21 год....., остались сиротами дети. Украинська делегация вся встала. Россияне, которые несут ответственность за каждого убитого украинца, и их наемники-янычары, сидели. Не забудем.... не простим....

Мы почтили память наших погибших. «Слава Україні!» - воскликнули мы так, что дрогнул и позолоченный зал, и наши ребята на небе это услышали.

«Героям слава!» - это уже услышал весь «Президент-отель». И да, их трясло, как нечистую силу от ладана», - написала Геращенко.