10.09.2018, 21:44

Какие бывают матрасы "Футон" в 2018 году

Ольга Григоренко | Всі новини автора

Что такое футон?

Традиционное японское место для сна — тонкий матрас футон. Впервые это изделие было сшито самураями на основе хлопка и шерсти. Хлопковая ткань выполняла роль обивки, шерсть — наполнителя. Днём такой матрас расстилался на полу прямо на циновке, изготовленной из бамбуковых пластин. Днём пространство комнаты освобождалось для тренировок, тонкий матрас убирался в шкаф или в кладовку.

Наши соотечественники чаще всего решаются купить футон в качестве дополнительного спального места для гостей. Еще многослойный современный футон используется как улучшитель для спального места. Это решение вполне обоснованно. Старый раскладной диван, имеющий совершенно неверную поверхность, щели между мягкими блоками — неудобен для продолжительного ночного сна. Тонкий матрас решает эту проблему в 100 % случаев. Секрет в технологичных наполнителях тонкого матраса, состоящих:<

  1. из латексных материалов,
  2. натуральных морских водорослей,
  3. кокосовой койры,
  4. технологичного микроволокна, созданного при помощи высокой температуры по бесклеевого метода.

Технологичные, эластичные, но в тоже время упругие волокна пружинят, создавая ортопедический эффект, позволяя выравнивать неровную поверхность, делая ее максимально комфортной для продолжительного ночного сна.

Существует еще одно нестандартное применение для футона. Иногда родители устилают изделие на пол, обеспечивая детям теплое, мягкое, комфортное место для игр. Малыши не мерзнут, не простужаются, не болеют, играя на тонком, упругом эластичном основании.

Где можно купить футон в Днепре?

Качественный тонкий матрас в великолепном качестве исполнения сегодня можно приобрести в интернет-магазине. Здесь гарантирован большой выбор, огромный ассортимент моделей. Покупателям предлагаются изделия с наполнителями из эластичных материалов, кокосовой койры, морских водорослей, изготовленные по системе зима-лето.

В интернет-магазине футон купить удастся по максимально выгодной цене. Между производителем и торговой точкой отсутствует посредник. Как следствие, нет дополнительных торговых наценок. Стоимость изделия приемлема при великолепном качестве и длительной гарантией на эксплуатацию футона.

Обращаясь интернет-магазин удаётся сделать выгодное приобретение тонкого матраса, имеющего многогранное функциональное предназначение.