Домашнее вино из винограда: пошаговая инструкция

Віктор Білий | Всі новини автора
виноградное вино

Виноградное вино домашнего производства не только вкусно вкушает, но и обладает свойствами здоровья - особенно с темными ягодами. Антиоксиданты, которые содержат эти фрукты, защищают от сердечных заболеваний и рака.

Веществом, которое в основном отвечает за целебные свойства виноградного вина, является ресвератрол. Это антиоксидант может предотвратить ожирение и, как следствие, снизить риск диабета. Исследователи также утверждают, что этот антиоксидант снижает риск развития нейродегенеративных заболеваний, в том числе Болезнь Альцгеймера, а также может предотвратить остеопороз.<

Читайте также: Мифы о вине, которые откроют вам глаза на этот напиток

Следует помнить, что фрукты, предназначенные для вина, не следует мыть.

Вино из винограда: ингредиенты
- 10 кг темного винограда
- 5 литров бутилированной воды
- 3,5 кг сахара

Изготовление вина из темного винограда

1. Кожица, покрывающее виноград, облегчает ферментацию, поэтому нам не нужны дрожжи, чтобы делать вино. Измельчите виноград, положите их в бутылку и вылейте 3 литра теплой воды. Приготовьте сироп с 2 кг сахара и 1 литр воды и добавьте виноград. Смешать. Масса должна занимать 3/4 емкости. Бутыль закрывается пробкой с ферментационной трубкой и откладывается на три дня.

3. Через три дня растворите 1,5 кг сахара в литрах воды и вылейте в бутылку. Все хорошо перемешайте.

Читайте также: Учимся определять качество вина

4. Через неделю процедите содержимое бутылки и вылейте жидкость обратно в промытую бутылку. Закройте его пробкой, завернутой в ватный тампон и оставьте на 1 месяц.

5. Через месяц мы сцеживаем вино, заботясь о том, чтобы не потревожить осадок.
Отставьте его на 3 месяца в месте с температурой около 20 градусов C. Оно готово к употреблению через несколько месяцев.

Именно так производится вино из винограда.