13.09.2018, 05:49

Пробковые панели для стен: природная красота в интерьере

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора

Интересный дизайн интерьера нашей квартиры является одной из главных целей ремонта. Благодаря современному дизайну они все чаще ищут натуральные, аутентичные и экологически чистые отделочные материалы. Пробка для стен или пола по-прежнему является недооцененным отделочным материалом. Пробка или покрытие пола, как и другие декоративные элементы, требуют правильной фиксации.

Основные характеристики пробки

Этот материал получают из коры пробкового дуба, главным образом в Португалии и Испании. Это дерево долговечно, и его внешний слой получается каждые 10 лет. Это не только экологическая система производства, но и сам материал, который является негорючим, водонепроницаемым и безопасным для аллергии. В строительстве ценятся изоляционные свойства данного материала, как тепловые, так и акустические. Чрезвычайно легкий и гибкий, подходит для помещений с влажностью, а также сдерживает насекомых и приятен для глаз и на ощупь - неудивительно, что он активно используется в интерьерах домов. Широкий выбор пробковых покрытий предлагает интернет-магазин «Дом Пробки» https://domprobki.com.ua/.

Типичным декоративным элементом является пробковая обшивка - это придает интерьеру теплую атмосферу, которая может быть усилена акриловой краской или лаком. Пробка - материал, который можно успешно использовать на полу. Он прочен, а содержание воска также является водонепроницаемым. В отличие от паркета, который в условиях слишком малой влажности воздуха высохнет, пробка останется неизменной.

Клей для пробковых покрытий

При установке стеновых панелей с пробкой клей играет важную роль. Это зависит от того, как долго материал продержится на стене. На сайте магазина «Дом Пробки» вы можете приобрести: контактный клей для пробки, клей для пробки на растворителях, водный клей для пробки и т.д.

Вышеуказанные материалы имеют разнообразные характеристики, способ применения и долговечность. Самыми надежными из них являются на основе растворителей, но их применение требует хорошей вентиляции из-за длительного неприятного запаха химикатов. Большинство клеев можно использовать на различных поверхностях: цемент, керамику, картон-гипс, дерево, древесную и металлическую. Напротив, в случае двухсторонней ленты, использование которой ограничено ровными поверхностями и небольшими пробковыми элементами, закрепленными с ним. Пробковые стены порадуют своей естественностью, изысканностью и долговечностью.