18.09.2018, 18:19

Где купить качественную паркетную доску?

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Паркетные полы всегда были показателем респектабельности владельца квартиры и свидетельствовали о его хорошем вкусе. Несмотря на богатый выбор материалов, использование для финишной отделки пола паркета и паркетной доски по-прежнему популярно.

Где можно купить качественную паркетную доску?

Наш интернет-магазин профессиональных напольных покрытий E-DOORS.KIEV.UA, предлагает большой ассортимент паркета и паркетной доски широкой цветовой гаммы с различными параметрами. Наши менеджеры всегда помогут с выбором подходящих материалов, быстро оформят заказ и своевременную доставку. Если вам нужна качественная продукция, отличный сервис и демократичная цена, вы обратились по адресу. Звоните и заказывайте – ждем вас!<

Паркетная доска – современное покрытие для пола, в котором натуральность дерева сочетается с новейшими технологиями изготовления. Напольное покрытие сохранило все свойства паркета и, благодаря особенностям производства, имеет более доступную цену. Для тех, кто ценит качество и экологичность, оно станет оптимальным решением для отделки пола.

Паркетная доска – ключевые преимущества

  1. Натуральность – при производстве используется дерево ценных и хвойных пород. Покрытие не выделяет вредные вещества в процессе эксплуатации, теплое и приятное в использовании.
  2. Эстетичность – пол из качественной паркетной доски выглядит солидно и очень красив. Напольное покрытие отличается разнообразием рисунков и фактур, прекрасно подойдет к любому интерьеру и создаст в помещении неповторимую ауру комфорта и уюта.
  3. Высокая скорость укладки, легкость в ремонте – монтаж паркетной доски производится быстро, при необходимости отдельные панели можно заменить.
  4. Отличные характеристики эксплуатации – покрытие долговечно, устойчиво к деформациям, выдерживает значительные нагрузки.
  5. Легкость ухода – панели имеют защитный слой, делающий их устойчивыми к различным воздействиям. Спецсредства применяют гораздо реже, чем при уходе за паркетом. Важный момент – в процессе уборки нельзя излишне увлажнять пол.
  6. Доступная цена – стоимость паркетной доски на порядок ниже паркета при схожих рабочих характеристиках. Несмотря на то, что материал дороже других напольных покрытий, его использование оправдано: замена финишного пола требуется гораздо реже.

Паркетная доска: структура

Паркетная доска по структуре трехслойная. Для верхнего слоя используются ценные породы дерева, в толщину древесина достигает 5-6 мм. Для придания покрытию дополнительных свойств дерево обрабатывается и в ряде случаев тонируется.

Для двух других слоев используется сосна и ель. Толщина второго слоя составляет 9-10 мм, третьего – около 2 мм.

Прочность панелей обеспечивается склеиванием слоев перпендикулярно друг другу и дополнительным защитным покрытием верхнего слоя. Панели надежно крепятся друг с другом с помощью шпунтовых или замковых соединений. Выпускаемое покрытие полностью готово к использованию и не нуждается в дополнительной обработке и подгонке. Стандартные размеры доски: длина – 180-250 см, толщина – 1,4-2,2 см, в ширину она составляет 14-20 см. По количеству плашек материал классифицируется как однополосный, двухполосный и трехполосный.