Рецепты для домашней косметики с медом

Віктор Білий | Всі новини автора
Рецепты для домашней косметики с медом

Мед широко используется в медицине и косметологии. Он часто используется при лечении поражений кожи и угрей, поскольку обладает бактерицидными свойствами, снижает риск образования келоидов, ускоряет заживление ран. Мед также увлажняет и успокаивает раздражения кожи, поэтому он является прекрасным компонентом для домашней косметики.

Мед используется почти всеми, потому что он не только вкусен, но и помогает в лечении простудных заболеваний, укрепляет иммунитет, успокаивает нервы и спасает от бессонницы. Мед также является одним из лучшим и самым популярным косметическим средством для дома. В косметической промышленности он используется в чистом виде или в виде маточного молочка, прополиса.<

Читайте также: Домашние маски для лица

Маски и обертывания из меда используются для увлажнения сухой кожи и волос. Мед долгое время использовался как лекарство от потрескавшихся губ и пяток.

Прежде чем вы решите использовать мед в косметических процедурах, сделайте тест на аллергию.

Рецепт для натурального кондиционера для волос с медом

Ингредиенты:

  • полстакана меда,
  • 1/4 стакан оливкового масла,
  • полстакана лимонного сока.

Смешайте ингредиенты друг с другом до полного комбинирования. Смешайте небольшое количество смеси с волосами и тщательно массируйте их, чтобы покрыть всю поверхность. Подождите 30 минут, затем промойте волосы теплой водой.

Читайте также: Как приготовить натуральную косметику в домашних условиях

Маска с медом для лица

Мед используется для лечения воспаления кожи и угрей. Просто нанесите небольшое количество меда на пятна или на поврежденные участки кожи примерно на 20 минут. По истечении этого времени промойте кожу прохладной водой. Перед процедурой выполните аллергический тест, например, на запястье.

Рецепт домашнего бальзама для губ с медом

Ингредиенты:

  • 1 чайная ложка меда,
  • половину чашки тертого пчелиного воска,
  • 2 капли эфирного масла витамина Е,
  • 1/4 чашки кокосового масла,
  • 10 капель лимонного сока.

Смешайте ингредиенты вместе до получения однородной сливочной массы. Затем поместите их в маленькие контейнеры. После пару часов бальзам будет готов к использованию. Не забудьте сохранить косметику в прохладном месте. В противном случае он будет постоянно таять.