18.10.2018, 15:57

"Он не мог так застрелиться сам": Пользователи сети не верят "официальной" версии самоубийства керченского стрелка (18+)

Марина Началова | Всі новини автора
влад-росляков

Горячей темой обсуждений в соцсетях сегодня остается массовое убийство студентов и преподавателей Керченского политехнического колледжа, которое произошло 17 октября. По мнению пользователей, в "официальной" информации, обнародованной оккупационными властями и правоохранителями, много несостыковок, передает Час Пик.

В первые же часы посте трагедии крымское управление Следственного комитета сообщило, что преступником был 18-летний студент 4-го курса Владислав Росляков. Он расстрелял людей в здании колледжа, привел в действие взрывное устройство в столовой, после чего застрелился в библиотеке. СМИ сообщили также о семье стрелка: он жил с матерью, которая работает санитаркой в больнице.<

Первое, что вызвало вопросы у общественности, - откуда у юноши из небогатой семьи взялось дорогое помповое ружье и большое количество патронов. Также пользователи сети, изучив фотографии мертвого стрелка, усомнились в том, что он застрелил себя сам.

Высказывались версии того, что парня застрелили не в голову, а в бок - такую версию породила книга, лежащая на теле. По мнению некоторых блогеров, ею могли закрыть место ранения. Но на появившихся новых снимках явно заметно, что у стрелка разможжен череп. По словам пользователей сети, если бы он стрелял себе в голову в положении стоя или сидя, то на стеллажах рядом осталась бы кровь. Ряд комментаторов подозревают, что юноша был застрелел лежащим, и, возможно, это был не суицид.

Осторожно! Фото без цензуры!

Как стало известно, количество жертв теракта возросло до 21.

Теги новин: