29.11.2018, 08:29

Сэндвич-панели «Арсенал - Панель» - отличное качество по доступной цене

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В течение последних лет строительная индустрия ориентируется на строительство домов из материалов теплосберегающих, недорогих и чистых экологически. Для создания таких конструкций необходимы материалы, которые уменьшат потери тепловой энергии и смогут гарантировать эффективную изоляцию внутреннего пространства здания. Таким материалом являются сегодня сэндвич-панели, которые используются во многих сферах современного строительства.
    

Что такое сэндвич-панели?


Это строительный материал, созданный путем объединения нескольких слоев с различными задачами и свойствами. Обычно это толстое ядро с теплоизоляционными свойствами и два внешних слоя - тоньше и прочнее. Они эффективно защищают строение и в то же время обеспечивают эстетическую отделку. Наиболее распространенным внешним материалом является оцинкованная сталь, устойчивой к внешним факторам. Кроме того, листы оцинкованной стали лакированы, производятся в широком спектре цветов. В некоторых типах панелей поверхность дополнительно защищена специальной самоклеющейся пленкой.
    <

Где выгодно покупать сэндвич-панели?


Конечно же у производителя. Крупнейшая в Украине группа компаний «Арсенал - Центр» предлагает широкий выбор сэндвич панелей высокого качества по доступной цене. Предприятия Промышленной Группы оснащены финским и итальянским оборудованием высокой производительности, производят продукцию из высококачественных материалов, соответствующую всем европейским стандартам. 
    Преимущества сэндвич-панелей.
Это современный строительный материал, поэтому существенно отличается от ранее использованных, имеет массу преимуществ. Самым важным из них, безусловно, является теплоизоляция. Стены из сэндвич-панелей не требуют дополнительной изоляции, в отличие от классических стен кладки из кирпича или пустотелых кирпичей. Другие преимущества:

  • малый вес по сравнению с цементом и другими строительными материалами;
  • легкая сборка и разборка, благодаря которой плата может использоваться снова;
  • быстрая сборка с использованием самонарезных шурупов;
  • эстетическая поверхность, которая не требует штукатурки и дополнительной окраски;
  • высокая устойчивость к внешним агрессивным условиям окружающей среды;
  • широкий спектр цветов, которые могут быть адаптированы к любому дизайну здания;

низкая цена по отношению к другим материалам, а следовательно и более низкая стоимость строительства объекта.
    

Применение сэндвич-панелей.


Возможностей использования этого строительного материала много. В основном они используются для покрытия поверхности стен и крыш в таких строениях, как складские залы, здания животноводства, производственные цеха, а также холодильные склады и морозильники. В различных панелях используются специальные разновидности пластин. Благодаря им потери тепла в зданиях уменьшаются, а в случае холодильных камер и морозильников - предотвращается нагрев воздуха внутри. В обеих ситуациях вы можете сэкономить деньги, чтобы поддерживать правильную температуру в помещении или внутри холодильного оборудования.