07.12.2018, 08:50

На Закарпатье пограничники задержали контрабандиста с квадрокоптером

Закарпатье, контрабанда

Пограничники Мукачевского отряда задержали гражданина Украины, который подозревается в переправке табачных изделий в Румынию. Контрабандист для своих целей использовал квадрокоптер.

Задержание провели вчера вечером, 6 декабря, пограничники Мукачевского отряда совместно с оперативными сотрудниками и офицерами внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы, сообщает Час пик со ссылкой на на пресс-службу ГПС Украины. <

Во время патрулирования границы пограничный наряд отделения "Солотвино" услышал шум двигателя малого летательного аппарата. С целью поиска возможных мест взлета и посадки была немедленно задействована группа реагирования, которая обнаружила на окраине населенного пункта Солотвино автомобиль Ford чешской регистрации.

В багажном отделении автомобиля правоохранители обнаружили ноутбук, с помощью которого осуществлялось дистанционное управление квадрокоптером. Впоследствии, во время проверки местности пограничники нашли и квадрокоптер и задержали водителя транспортного средства.

В ходе взаимообмена информацией с румынскими коллегами стало известно, что ими в указанном направлении обнаружен пакет с табачными изделиями, который, вероятно, с помощью квадрокоптера переправил на сопредельную сторону задержанный 27-летний гражданин Украины.

Для выяснения всех обстоятельств правонарушения задержанный украинеце доставлен в пограничное подразделение.

Закарпатье, контрабанда Закарпатье, контрабанда Закарпатье, контрабанда Закарпатье, контрабанда Закарпатье, контрабанда

Читайте также: СБУ предотвратила попытку контрабандного вывоза из страны комплектующих к авиатехнике