04.01.2019, 07:42

"Сделает все, что нужно, чтобы устранить Трампа": Пономарь рассказал о новом спикере Палаты представителей США

Марина Началова | Всі новини автора
олег-пономарь

Известный политический обозреватель Олег Пономарь рассказал в Фейсбуке о важных новостях пятницы. В частности, он написал о новом спикере Палаты представителей США Нэнси Пелоси, передает Час Пик.

"Пятница. Чем заканчиваем неделю? <

Ожидаемо представитель Демократической партии Нэнси Пелоси стала спикером Палаты представителей США, поскольку демократы получили большинство в палате Конгресса после победы на выборах 6 ноября.
Замечу три вещи здесь.
- Нэнси - опытнейший политик.
- Нэнси сделает всё, что нужно, чтобы устранить Трампа из Офиса (либо через процедуру импичмента либо через поддержку прямого предъявления обвинения Прокуратурой Трампу).
- Должность Спикера Палаты - третья по рангу в политической системе США после президента и вице-президента. Это значит, что, ЕСЛИ (а такой вариант также возможен) с Титаником Трампа на дно пойдет и вице-президент Пенс, то Пелоси будет выполнять обязанности Президента США до новых очередных выборов.
В Палате сейчас проходит формирование комитетов и их руководства. Уже сегодня демократ Шифф станет главой Комитета по разведке. Напомню,что этот Комитет сразу же начнет комплексное расследование всех аспектов преступной деятельности Трампа (прошлой и настоящей).
Также Палата представителей США первым делом утвердила документ о возобновлении финансирования федерального правительства США, который не включает в себя средства на сооружение стены на американо-мексиканской границе. Отмечу важное - семь республиканцев-представителей голосовали вместе с новым большинством демократов за этот Билл (республиканские крысы бегут с Титаника).

Нефиг шастать:
В Париже арестовали лидера "желтых жилетов" Эрика Друэ. 
(организация мероприятия без предварительного уведомления).

Важно:
Украина заняла первое место в мире по показателям стремительного роста фондового рынка за 2018 год. Индекс фондового рынка Украины (ПФТС) взлетел на 80,39%. 
Второе место в рейтинге занимает Македония с показателем в 30,41%. А закрывают пятерку страны Персидского залива - Катар, ОАЭ и Саудовская Аравия по результатам от 21 до 9 процентов", - написал Пономарь.

Теги новин: