06.01.2019, 16:40

Как выбрать письменный стол для школьника?

Віктор Білий | Всі новини автора

Письменный стол - необходимый предмет мебели в детской комнате, особенно если он уже ученик. Именно за столом ребенок будет выполнять домашнее задание или рисовать. На что обращать внимание при выборе стола для ребенка и на что стоит обратить внимание при планировании места для обучения.

Выбор стола для школьника - что стоит знать

Обычно первый стол для ребенка покупается тогда, когда он идет в школу. Ему около 6 лет и в среднем чуть больше метра. Здесь очень важна высота стола, потому что ребенок проводит за ним много времени, за книгами и тетрадями. Хорошо подобранный стол должен быть около 55 см в высоту. Конечно, в течение года стол с такими размерами уже может не подходить для роста ребенка, поэтому, если вы не хотите покупать новый предмет мебели, стоит поставить стол и стул с регулируемой высотой. <

Читайте также: Какая мебель нужна в детской

Что нужно учитывать при покупке письменного стола

Высота стола - не единственный параметр, на который следует обращать внимание при покупке стола для вашего ребенка. Не менее важным здесь является угол наклона столешницы, а также размеры столешницы. Идеальная ситуация - найти предмет мебели с регулируемым углом наклона. Это очень важный вопрос из-за того, что ребенок будет занимать одну позицию во время письма, а другую - во время рисования. Помните, что удобной работе за столом будет способствовать изменение угла наклона столешницы - спина останется прямой, а позвоночник не будет перегружен.

Размер столешницы зависит от возраста ребенка, а также от его роста. Стол, который можно считать удобным, должен иметь высоту 50/70 см для ученика первого класса.

Читайте также: Дизайн детской комнаты: творческий, увлекательный и очень ответственный процесс

Как установить письменный стол в детской комнате

Необходимо обустроить комнату ребенка таким образом, чтобы учитывать естественный поток света к его месту работы. Стол следует расположить сбоку или лицом к окну. Если ребенок левша, окно должно быть справа, а если правша — слева. Лучшим вариантом было бы, чтобы стол был обращен к окну.

Как выбрать стул

Стул не должна быть слишком высоким, чтобы у ребенка не «болтались» ноги в воздухе, что отрицательно скажется на позе его тела. Когда вы не можете найти кресло с регулируемой высотой сиденья, вы всегда можете купить подставку для ног. Стоит помнить, что высота между сиденьем и столешницей должна быть около 25 см.

Детская комната (особенно когда ребенку всего 7 лет) должна быть местом, где можно учиться и играть. Не стоит забывать об организации места для книг и учебников для ребенка. Лучше всего выбирать простую и прочную мебель без острых краев. Также рекомендуется повесить специальную доску для письма. Тогда, конечно, учеба и веселье будут более приятными для ребенка.