10.01.2019, 15:55

На Донбассе разоблачили подготовку террористической группировки

Дарина Бойко | Всі новини автора
ООС

Сотрудниками СБУ из состава Объединенных сил под процессуальным руководством военной прокуратуры Мариупольского гарнизона разоблачена подготовка террористической группировки.

В ходе оперативных мероприятий, которые проводились в течение августа 2018 - января 2019, были задокументированы факты приобретения гражданином К боевых гранат и 11 пистолетов ПМ на общую сумму 5250 долларов США, сбыта им наркотических средств (амфетамина) массой 11 грамм на общую сумму 5000 грн, а также передачи 600 долларов США залегендированному сотруднику следственных органов, который должен нанести третьему лицу тяжкие телесные повреждения, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. <

10 января 2019 г. гражданина задержали при приобретении очередной партии огнестрельного оружия - 3-х пистолетов ПМ.

Установлено, что гражданин К действовал по предварительному сговору с неустановленными в настоящее время лицами и согласовывал свои действия с сотрудниками ФСБ РФ (с дислокацией в АР Крым), с целью силовой поддержки оппозиционных политических объединений путем совершения террористических актов и массовых беспорядков на территории Украины во время проведения президентских выборов в Украине.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, а также обыски по месту работы и жительства фигуранта дела. По результатам их проведения будет решен вопрос относительно сообщения о подозрении, избрание меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Луганской области будут судить участника "Антимайдана".