30.01.2019, 11:12

В Северодонецке начали подготовку ко Дню города

Дарина Бойко | Всі новини автора
Северодонецк

В этом году Северодонецк будет отмечать 85-ю годовщину со дня своего основания. И день празднования решено оставить традиционным - последнее воскресенье мая. То есть 26 мая 2019 северодончане отметят и День города, и День химика. Об этом говорится на сайте Северодонецкого горсовета, передает Час Пик.

Сообщается, что под председательством и.о. городского головы Вячеслава Ткачука состоялось очередное совещание по подготовке к празднованию 85-летия Северодонецка, в которой приняли участие руководители соответствующих подразделений горсовета, руководители коммунальных учреждений, представители «Азота» и других предприятий города. <

«День города мы празднуем в один день с Днем химика, ведь история нашего славного Северодонецка, а когда-то Лисхимстроя, началась одновременно со строительством химического комбината и сегодня неразрывно связана с ним. Итак, мы должны этот праздник отметить все вместе и провести его достойно. На празднование будут приглашены все руководители предприятий города. Мы все - одна команда: руководство города, депутатский корпус, члены исполнительного комитета, руководители предприятий, трудовые коллективы, предприниматели, общественные организации и горожане. Это и есть лицо города. День города мы должны праздновать вместе, все жители нашего города. Именно так и разрабатывается программа праздник», - отметил Ткачук.

По его словам, программа будет состоять из двух частей. Первая часть - это подготовка самого города: его территории, тех локаций, где будут проходить мероприятия. Вторая часть - это проведение мероприятий (торжеств). Их планируется провести по всем объектам культуры, на всех площадках Северодонецка, начиная со вторника и заканчивая воскресеньем. Наиболее насыщенными на события и мероприятия будут пятница, суббота и воскресенье. Именно эти дни будут кульминацией праздника.

 «Сейчас раскрывать всех секретов приготовлений празднования пока преждевременно. Постепенно горожане обо всем узнают. Могу приоткрыть лишь одно - будет праздник и будет интересно», - отметил и.о. городского головы.