01.02.2019, 09:49

"Появился свет в конце тоннеля": ЛЭО перешло на пятидневную рабочую неделю

Марина Началова | Всі новини автора
лэо

Луганское энергетическое объединение спустя два года кризиса снова работает в режиме пятидневки.

Об этом сообщила пресс-служба ЛЭО в Фейсбуке, передает Час Пик. <

"Сегодня мы сделали новый шаг наверх - еще немного поднявшись над пропастью голодного ужаса и безысходности, в которой находились течение последних двух лет. С 1 февраля 2019 года Луганское энергетическое объединение перешло на пятидневную рабочую неделю.
Поэтому, поздравляем с пятидневкой - и вас, и нас!" - говорится в сообщении.

В ЛЭО отметили, что эта дата символична, ведь ровно два года назад, 1 февраля 2017 года, предприятие перешло на трехдневку с мизерными зарплатами.

"Наступили страшные времена, которые проверили всех нас на прочность... и истощили до предела.
Сказать, что было трудно - не сказать ничего. Трехдневка и зарплаты, размер которых было стыдно озвучить... работа за двоих - часто допоздна и каждый день... годовая неуплата ЕСВ, отсутствие стажа, отказ в социальных гарантиях... предприятие-нищий и проклятия потребителей... атмосфера отчаяния и массовых увольнений.
Как же часто у каждого из нас возникало желание бросить все!!!
Врагу не пожелаешь такого.
Но мы выстояли, и за это - большое спасибо каждому из ЛЭО. Каждому из нас", - отметили энергетики.

Как сообщается, предприятие все еще приходит в себя от страшных потерь: миллиард с лишним утраченных средств,  развал энергосистемы, срывы подготовки области к зиме, скитания работников и их семей, вынужденных нищенствовать или искать лучшей жизни «за бугром».

"И впереди у нас - еще много проблем. И легко не будет. Но сейчас мы надеемся на лучшее. Потому свет в конце тоннеля - уже появился", - сообщают в ЛЭО.

На предприятии подчеркивают, что снова смотрят в будущее с оптимизмом.

"Но этот день вряд ли пришел бы без помощи - от наших коллег, от друзей, от благотворительных организаций, от потребителей, от Луганской облгосадминистрации и других представителей местной власти.
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Винницаоблэнерго, Черниговоблэнерго, Центральная энергетическая компания, Сумыоблэнерго и Энерджи Консалтинг - в течение всех этих лихих лет вы бескорыстно помогали нам и поддерживали", - говорится в заявлении.

ЛЭО благодарит за поддержку Независимый отраслевой профессиональный союз энергетиков Украины, Профессиональный союз работников энергетической отрасли, профсоюзы дружественных энергокомпаний, благотворительные и гуманитарные организации - Международный комитет Красного креста, ООН, ADRA, Норвежский совет по делам беженцев, фонд Рината Ахметова и др.

"И также мы благодарны нашим потребителям... которые для нас - самые лучшие. Они также помогали нам, поддерживали нас, терпеливо выдерживали вместе с нами все невзгоды и ответственно платили за свет.
Спасибо всем вам!!!
С праздником, друзья!" - отметили энергетики.

Напомним, в Лисичанске депутаты выделили деньги на погашение долга "Лисичансководоканала" перед ЛЭО.

Теги новин: