02.02.2019, 15:13

В Северодонецке пьяный мужчина устроил ДТП и скрылся с места аварии

Дарина Бойко | Всі новини автора
ДТП

Вчера, 1 февраля, водитель Honda Civic, в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль и сначала протаранил ЗАЗ, а затем металлический столб. После чего скрылся с места происшествия, оставив обломки автомобильного пластика. Об этом сообщается в пресс-службе патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик.

На поиски беглеца сразу отправились несколько экипажей полиции и уже через несколько часов, на улице Юности, обнаружили автомобиль и его 39-летнего владельца. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения и уже был лишен права управления, ведь садится за руль в нетрезвом состоянии уже не первый раз. От освидетельствования на состояние опьянения он отказался, что отнюдь не помогло ему избежать ответственности за совершенные правонарушения. <

От патрульных гражданин получил сразу три протокола: за управление в состоянии опьянения, за нарушение ПДД, что привело к ДТП и за оставление места совершения ДТП. А также постановление за управление автомобилем после лишения судом такого права. Общая сумма штрафов, которая грозит мужчине за совершенные правонарушения, превышает 20 000 гривен.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке Mercedes помял Renault и скрылся с места ДТП.