13.02.2019, 13:58

Синоптик анонсировала неоднородную погоду в Украине: каким регионам ждать морозов и осадков

Марина Началова | Всі новини автора
погода

Украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в разных частях нашей страны в День Святого Валентина, 14 февраля.

Об этом Диденко пишет в Фейсбуке, передает Час Пик. <

По ее словам, четверг в Украине будет термически неоднородным.

"Ближайшей ночью на Востоке, а также в Сумской и Черниговской областях, температура воздуха понизится до -4-8 градусов, в большинстве областей она составит 1-6 градусов мороза, на Западе от 2 тепла до 2 мороза.
Завтра днем ​​будет оттепель, около нуля, в Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях 0-3 градуса мороза. На юге ожидается +1 +4 градуса", - сообщила Диденко.

Как отмечает синоптик, атмосферный фронт принесет осадки в западные, северные области, а также в Винницкую и Одесскую. Там будет идти дождь и мокрый снег, в зависимости от температуры воздуха. На Западе будет преобладать дождь из-за преимущества "плюсовой" температуры.

На остальной территории существенных осадков не ожидается и даже будет светить солнце.

Синоптик предупредила, что при приближении температуры воздуха до нуля или ниже будет крепнуть гололедица.

"В Киеве 14 февраля влюбленные и обычные граждане будут искать друг друга среди облачной погоды, местами будет летать небольшой мокрый снег, на дорогах и тротуарах будет скользко. Ночью предполагается -3-6 градусов, днем ​​около нуля", - написала Диденко.

Также она сообщила, что 15 февраля, на Сретение, в Украине будет преобладать сухая и относительно теплая погода, лишь на востоке ожидаются небольшие морозы.

Читайте, стоит ли верить прогнозам харьковского "предсказателя" весны - сурка Тимки.

Теги новин: