16.02.2019, 21:05

Нацотбор Евровидения: судей покорил дуэт сестер-близняшек из Крыма

Марина Началова | Всі новини автора
Дуэт-ANNA-MARIA

Во втором полуфинале национального отбора песенного конкурса Евровидение-2019 выступил дуэт ANNA MARIA.

Сестры-близняшки из Крыма Анна и Мария Опанасюк основали дуэт еще в 2004 году. Девушки стали широко известны после участия в телепроекте "Шанс". Они являются заслуженными артистками Автономной Республики Крым, передает Час Пик. <

На нацотборе ANNA MARIA исполнили песню "My Road". Ведущий Сергей Притула представил их так: "Не устанем заявлять: Крым - это Украина! Заслуженные артистки Крыма, дуэт ANNA MARIA".

Выступление сестер высоко оценили члены жюри. Так, Джамала заявила, что девушки спели очень уверенно. "У меня было ощущение концерта - это главное", - сказала победительница Евровидения 2016 года.

А саунд-продюсер Евгений Филатов отметил, что песня "My Road" записана очень качественно. Он порекомендовал дуэту написать на основе этой композиции целый альбом вне зависимости от того, как сложится судьба ANNA MARIA на конкурсе.

Отметим, что Анна и Мария со времен Евромайдана работают в Киеве. Они не поддерживают аннексию Крыма Россией. В то же время известно, что мать девушек Лариса Опанасюк является "вице-премьером" в оккупационном правительстве Крыма, а их отец - известный на полуострове судья.