23.02.2019, 18:09

У Зеленского поделились планами по Донбассу

Дарина Бойко | Всі новини автора
Зеленский

Кандидат на пост президента Украины, шоумен Владимир Зеленский не станет обещать быстрого решения вооруженного конфликта на Донбассе, так как это было бы нечестно.

Такое заявление сделал спикер штаба Зеленского по вопросам хода предвыборной кампании и эксперт по общеполитическим вопросам Дмитрий Разумков в интервью "Українським Новинам", передает Час Пик. <

По его словам, ни один из кандидатов не сможет завтра закончить эту войну, так как зависит это не только от Украины, но и от РФ.
 
При этом, Разумков заявил, что по мнению Зеленского, для урегулирования конфликта важны четыре направления: дипломатическое, экономическое, информационное и военное. Кроме этого, в решение должны быть привлечены США и Великобритания.

Позиция команды Зеленского состоит в том, что Украина должна стремиться в ЕС и в НАТО, однако перед заявкой на членство наша страна должна соответствовать стандартам и подтвердить желание членства на референдуме.

Ранее сообщалось, что по недавнему соцопросу в президентской гонке лидируют три кандидата: Зеленский, Порошенко и Тимошенко.