28.02.2019, 17:40

Какое обручальное кольцо купить: советы по выбору

Віктор Білий | Всі новини автора
Какое обручальное кольцо купить

Свадьба - это очень важное событие в жизни каждой пары, но бремя организации этого мероприятия, выбора правильного кольца и решения ключевого вопроса обычно лежит на мужчине. У многих из них есть большие проблемы, особенно с выбором правильного кольца, потому что возможностей действительно очень много. Так каков принцип при выборе такого важного элемента ювелирного украшения?

Как выбрать обручальное кольцо? <

Некоторые мужчины не доверяют своему вкусу и просят своего партнера, чтобы выбрать обручальное кольцо. Это очень удобное решение, однако оно в значительной степени лишает всю ситуацию романтической помолвки.

Читайте также: Выбираем обручальные кольца: металл, камни, размер

Однако, если вы хотите, чтобы этот момент был абсолютно уникальным и чрезвычайно волнующим как для вас, так и для вашей любимой, прежде всего, обратите внимание на то, какие украшения она носит каждый день. При поиске обручального кольца старайтесь следовать ее вкусу, любит ли он простые и минималистичные украшения или более изощренные, роскошные или замысловато украшенные.

Из какого металла должно быть сделано обручальное кольцо?

Многие считают, что обручальное кольцо должно быть золотым, но это не правило. Многие женщины не любят золото и гораздо чаще носят серебро. Альтернативой традиционному кольцу из желтого золота является белое золото.

Есть также ситуации, когда у женщины аллергия на золото. В таких случаях мужчины выбирают уже упомянутое серебро или гораздо более дорогую платину.

Камень в обручальном кольце

Наиболее распространенным выбором являются бриллианты. Золотое кольцо с бриллиантом является самым классическим вариантом. Однако не существует правила, которое бы запрещало делать совершенно другой выбор. Недостатком этого решения является для многих людей цена, потому что бриллианты относятся к самым дорогим драгоценным камням. Кольца с камнями, такими как сапфир, рубин или изумруд, пользуются большим спросом. Интересным решением также являются топаз, аметист и танзанит. Каждый из этих камней имеет свой символизм, который может идеально соответствовать характеру женщины.

Читайте также: Обручальное кольцо - традиционный символ любви

Как правильно выбрать размер?

Здесь джентльмены имеют возможность продемонстрировать свою изобретательность и часто удивляют творческим подходом к проверке размеров. Самый простой способ - позаимствовать ее кольцо (без ее ведома) то, что она носит, или которое входит в число ее украшений.

Второй вариант - примерить любимое кольцо на свой палец. Конечно, если ни один из этих методов не окажется эффективным, то не стоит ломать голову. Изменение размера колец - это частая услуга, которую выполняют ювелиры, это не дорого и обычно делается довольно быстро. Многие ювелиры предлагают даже снижение или увеличение обручального кольца в цене, но это дает вам определенное количество времени.

теги: