13.03.2019, 07:04

Шины Premiorri - резина высшего класса по доступной цене

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора
Шины Premiorri

Каждый владелец автомобиля знает, что шины являются одним из важнейших факторов, которые влияют на комфортное и безопасное вождение. Зима закончилась, а значит, пришло время заменить шины на новые, летние.

Шины Premiorri высшего класса

Когда автомобиль оснащен мощным двигателем и ориентирован на высокую производительность - шины должны быть на высшем уровне. Шины высокого качества Premiorri предлагает rosava.com/ru/tyres/premiorri. На страницах сайта «ROSAVA» вы можете приобрести: легковые, легкогрузовые, грузовые, а также, агро шины. Также выбрать резину по такие категориям, как: бренд, модель, сезон, ширина, диаметр и т. д. <

Летняя резина Premiorri: преимущества

  • Летние шины Premiorri обеспечивают лучшую производительность в теплое время года. Эти шины характеризуются относительно твердым составом, который становится мягче при умеренных положительных температурах, что позволяет приспособиться как к сухим, так и к влажным поверхностям.
  • Шины имеют меньше канавок, чем зимние, но специальные ребра протектора ограничивают аквапланирование. При более высоких температурах они обеспечивают улучшенное продольное и боковое сцепление как на мокрой, так и на сухой дороге.
  • Они характеризуются более твердой резиновой смесью и более низким содержанием натурального каучука, чем зимние шины, поэтому они начинают затвердевать и могут становиться хрупкими при температуре ниже +7 С. А при более высоких температурах они адаптируются, не становясь мягкими. Это означает, что летние шины характеризуются более низким трением и тем самым экономят топливо.
  • Летние шины Premiorri обычно имеют простой рисунок протектора блока и большую площадь контакта с дорогой. Это значительно повышает управляемость автомобиля и значительно сокращает тормозной путь.

Маркировка

Владельцы автомобилей должны помнить, что нельзя использовать шины с показателями ниже, чем рекомендуется. Это очень опасно, потому что автомобиль может вести себя непредсказуемым образом.

В настоящее время на рынке преобладают два типа протекторов: асимметричный и направленный рисунок. Направленный протектор расположен в характерных воронках - его часто называют V-образным. Такая резина значительно улучшает отвод воды и стабилизирует сцепление. В свою очередь, асимметричный протектор разделен на две части: внешний и внутренний. Существуют также симметричные протекторы (обе половины протектора идентичны), но они не используются в шинах высокого класса - они не работают в автомобилях с большой мощностью.

теги: