22.03.2019, 21:11

Выбираем недорогую экшн-камеру

Ольга Станішевська | Всі новини автора
экшн-камера

Занимаетесь ли вы экстремальными видами спорта, или покоряете дикие леса и горы… Самое лучшее, что остается с вами, - воспоминания. И ведь классно порой посмотреть на те эмоции, которые вы испытывали, или места, где побывали. Похоже, что именно этим вдохновлялись создатели экшн-камер, о которых мы и поговорим.
Вы знаете и много раз слышали о камерах GoPro или Sony. Они реально дают широкие возможности для съемки. Доходит до того, что некоторые используют их как полноценные камеры для видесъемки на улице. Подавление шума, выравнивание яркости и звука, стабилизация… Это все очень приятные бонусы, но порой ценник на камеры разбивает желание у рядового покупателя их приобрести.
Если раньше выбор продукции от различных компаний был невелик, то сейчас появляются очень хорошие камеры по более приемлемой цене, которые можно посмотреть в каталоге на  allo.ua. Естественно, сравнивать по показателям с упомянутыми ранее производителями смысла мало, но не каждый гонится за идеальной картинкой.
Отлично свою роль выполняют экшн-камеры SJCam. За цену, которая приятно разнится с той же GoPro, вы получаете не менее качественный продукт, функционал которого идеально подойдет для непрофессиональной съемки. При этом стоит учесть, что практически все они снимает в 2-4К разрешении.

Экшн-камера SJCAM SJ7 Star <


Частый выбор покупателей. Качественное изделие с прочным алюминиевым корпусом. Камера позволяет снимать видео в разрешении 4К (3840 х 2160) с fps в 30 к/с. Также есть возможность подключения внешнего микрофона для более качественной звукозаписи. Управлять камерой вы можете с помощью сенсорного 2-х дюймового дисплея или подключив ее к смартфону по WI-FI. Угол обзора такой камеры - 166 градусов. Встроенная система стабилизации «Anti-Shake».
В комплекте с ней вы получите различные аксессуары, такие как зарядка, крепежи, водозащитный чехол для подводной съемки.

Экшн-камера Экшн-камера SJCam SJ5000X 4K


Схожа по характеристикам с предыдущим вариантом. Возможность снимать с разрешением 4К 24 к/с, 2К 30 к/с и FullHD 60 к/с. Угол обзора может варьироваться от 170 до 70 градусов. В камере предусмотрен выход HDMI, с помощью которого вы сможете просматривать отснятый материал, напрямую подключив ее к телевизору или компьютеру. Также имеется экран в 2 дюйма  и небольшой динамик для просмотра непосредственно с самой экшн-камеры.

Экшн-камера SJCAM M20


Самая компактная модель SJCam, но по функционалу она не сильно и уступает другим вариантам. Она может снимать яркие видео и фото в 2.5К разрешении. Вы также имеете возможность управлять камерой, подключив ее по WI-FI к телефону. Она имеет систему корректировки изображения и гироскопической стабилизации.