02.04.2019, 08:15

Зеленский vs Порошенко: назначена дата дебатов двоих кандидатов на пост президента

Дарина Бойко | Всі новини автора
Порошенко_Зеленский

В Национальной общественной телерадиокомпании Украины сообщили, что вещатель готов к проведению теледебатов, а также назначил дату их проведения - за два дня до второго тура - 19 апреля.

Об этом сообщается на официальном сайте НОТУ, передает Час Пик. <

Как известно, во второй тур, по предварительным данным, выходят шоумен Владимир Зеленский, у него 30,26% и действующий президент Петр Порошенко – с результатом в 15,92%.

"Кандидаты на пост Президента Украины принимают участие в теледебатах лично. В случае отказа одного из кандидатов на пост Президента Украины принять участие в теледебатах или невозможности его участия в них, выделенное для теледебатов время предоставляется другому кандидату на пост Президента Украины.

Общественный вещатель готов к проведению теледебатов в определенном законом порядке и предоставит официальные приглашения к участию в дебатах обоим кандидатам сразу после официального объявления результатов первого тура выборов на пост Президента Украины", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 14.45 1 апреля ЦИК обработала более 80% голосов - лидером остается шоумен Владимир Зеленский, которого поддержали 30,41%.