06.04.2019, 07:48

"Пафос против юмора. Молебен против сериала": Вакарчук прокомментировал ход президентской кампании

Святослав Вакарчук

Украинский музыкант, политический и общественный деятель Святослав Вакарчук обратился к кандидатам в президенты Украиныи избирателям. Он призвал Порошенко и Зеленского перестать соревноваться на публику и конкретно ответить на вопрос, какой они видят Украину через 5 лет и что для этого сделают.

Свое видеообращение Вакарчук выложил на своей странице в Facebook, сообщает Час Пик. <

"Все говорят о выборах Президента Украины. Градус этого обсуждения зашкаливает. Казалось бы, это хорошо: украинцы активно думают о собственном будущем и будущем своей страны.

Но давайте разберемся, о чем же на самом деле все говорят?

Будут дебаты или не будут. Они состоятся. Кто их будет модерировать. Кто, какие анализы при этом должен сдавать. Разве это те вещи, которые действительно позволят нам сделать осознанный выбор?", - сказал Вакарчук.

Он призвал кандидатов в президенты перестать соревноваться между собой, а ответить людям на конкретные вопросы о судебной реформе, о коррупции, о возвращении военнопленных и политзаключенных, об оккупированных территориях и будущем украинской армии.

"И так происходит на протяжении всей президентской кампании содержание подменяется формой. Идет постоянное соревнование цветов и слоганов. Пафос против юмора. Билборды против Инстаграма. Молебен против сериала...

Дорогие избиратели, не дайте подменить смысл - формой. Требуйте у кандидатов в Президенты конкретные ответы на вопрос, какой они видят Украину через 5 лет? И каковы конкретные пути реализации этого видения. Содержание важнее, чем форма", - сказал в заключение Вакарчук.