18.04.2019, 12:58

Жители Луганской области рискуют остаться без интернета: ЛЭО предупредило интернет-провайдеров о демонтаже оборудования

Луганская, интернет

Жители Луганской области могут остаться без интернета, если их интернет-провайдеры окажутся "недобросовестными" по мнению ЛЭО. Компания предупредила о скором демонтаже незаконно установленного оборудования.

Компания ООО "Луганское энергетическое объединение" предупредила интернет-провайдеров о демонтаже технических средств телекоммуникаций, самовольно размещенных на элементах инфраструктуры объектов электроэнергетики, сообщает Час Пик. <

"В соответствии с требованиями ст. 14 Закона Украины "О доступе к объектам строительства, транспорта, электроэнергетики с целью развития телекоммуникационных сетей" №1834-VIII от 07.02.2017 года и требований пунктов 37-40 "Правила предоставления доступа к инфраструктуре объекта энергетики", утвержденных Постановлением КМУ от 18.07.2018 года №853, если работниками ООО "ЛЭО" при осмотре элементов инфраструктуры объектов электроэнергетики будут выявлены факты неправомерного размещения технических средств телекоммуникаций, а именно волоконно-оптических линии связи далее по тексту (ВОЛС), то по данным фактам будут составлены соответствующие акты.

В случае, если владельцы технических средств телекоммуникаций, самовольно размещенных на элементах инфраструктуры объектов электроэнергетики, в течение 30 календарных дней со дня размещения соответствующей информации на сайте ООО "ЛЭО" не обратятся для урегулирования взаимоотношений, ООО "ЛЭО" самостоятельно проведет их демонтаж и будет требовать от владельцев технических средств телекоммуникаций возмещения стоимости выполненных работ.

В случае наличия у владельцев технических средств телекоммуникаций оснований, подтверждающих договорной порядок использования ими элементов инфраструктуры объектов электроэнергетики, они должны сообщить об этом ООО "ЛЭО" в течение 30 календарных дней со дня размещения информации на сайте ООО "ЛЭО", - говорится в сообщении.

Также в компании предупредили, что ЛЭО не несет ответственности за потерю технических характеристик техсредств телекоммуникаций в результате их демонтажа.

Жителям Луганской области остается надеяться, что интернет-провайдеры, услугами которых они пользуются, урегулируют все вопросы с ЛЭО и в домах не пропадет интернет.

Читайте также: Откуда берутся огромные цифры в платежках и куда делась переплата за электроэнергию: разъяснение директора ООО "ЕНЕРА СХІД"