26.04.2019, 14:10

Дуэт ANNA MARIA представит Украину на международном конкурсе в России

 ANNA MARIA

Дуэт ANNA MARIA представит Украину на международном конкурсе "Новая волна-2019" в Сочи (Россия). Об этом сообщается на сайте конкурса. 

Отбор конкурсантов проходил в московском университете имени А.Н. Косыгина на протяжении двух дней. В жюри, которое отбирало финалистов конкурса вошли певец Филипп Киркоров, композитор Игорь Крутой, режиссер Александр Ревзин и музыкальный продюсер конкурса Анастасия Мухина, сообщает Час Пик. <

Как сообщили организаторы фестиваля, вместе Анной и Марией Опанасюк Украину на международном конкурсе "Новая волна-2019" представит Тарас Присяжнюк. Его мы знаем по третьему сезону украинского шоу "Голос страны".

 ANNA MARIA и Тарас Присяжнюк  

В интервью изданию "КП" в Украине" участницы дуэта ANNA MARIA прокомментировали свое решение принять участие в конкурсе, который проходит в России:

"Мы подавали заявки на многие международные конкурсы, где мы можем представлять Украину. Кроме "Новой волны", мы также представим Украину на фестивале "Рандеву" Лаймы в Юрмале. У нас есть достойный материал, и мы уверены в своих силах! 

После отбора на Евровидение нам писали люди из разных стран - Германия, Канада, Азербайджан, спрашивали о нашем творчестве, где можно нас услышать и увидеть. Конкурс транслируется на много стран, а по спутнику - почти на всю планету. Вот мы хотим для людей планеты Земля показать красоту украинской песни. Достойно представить страну. 

Участвует около 15 стран, и мы посчитали, что неправильно, если Украина, где самые душевные песни и красивые голоса, не будет представлена".

Напомним, конкурс молодых исполнителей "Новая волна" пройдет с 24 по 29 августа в российском городе Сочи.