01.05.2019, 16:07

Как выбрать и где купить качественные запчасти для автомобиля

Саша Юркевич | Всі новини автора
запчасти для автомобиля

Каждый владелец автомобиля знает о том, что необходимо регулярно проходить технические осмотры транспортного средства, а также время от времени приходится ремонтировать машину. Когда встает вопрос ремонта, необходимо принять решение о покупке качественных запасных частей.

Все больше и больше владельцев авто ищут запчасти в сети интернет. Несомненно, это очень удобное решение - можно без проблем найти нужные детали и получить их по указанному адресу в течение нескольких дней. <

Какая информация об автомобиле необходима для правильного подбора запчастей

Практически каждая модель транспортного средства доступна в нескольких поколениях и вариантах двигателя или кузова. По этой причине, если вы ищете автозапчасти днепр, следует тщательно проверять, подходят ли они к конкретному автомобилю. Одного лишь поиска товаров по марке и модели недостаточно. Вы найдете всю необходимую информацию о транспортном средстве в своем регистрационном документе. При поиске подходящих запасных частей особенно полезны следующие данные:

  • марка, тип и модель;
  • год выпуска;
  • VIN номер;
  • мощность двигателя.

Компания «VCE» работает на украинском рынке более 19 лет и предлагает более 45 тысяч наименований запчастей для различных марок автомобилей. Здесь вы найдете все необходимое для ремонта или модернизации вашей машины. Делать покупки на сайте просто и безопасно. А главное - вам даже не нужно выходить из дома, чтобы сделать это. Вы получите купленные запчасти по указанному адресу.

Интернет-магазин VCE создал все условия, чтобы помочь своим клиентам сэкономить деньги и время. Компания предлагает:

  •  огромное количество запчастей, доступных в любое время;
  •  демократичные цены;
  •  интуитивно понятный макет сайта;
  •  быструю обработку заказов;
  •  немедленную доставку перевозчиком в любой регион Украины;
  •  наличие трех физических магазинов в Днепре, что позволяет жителям города приобрести необходимые запчасти без ожидания доставки.

В магазине работают профессиональные консультанты, которые помогут с выбором запчастей для вашей модели авто и подскажут, на какие параметры следует обратить внимание.

Запчасти для автомобилей делят на четыре категории в соответствии с директивой GVO, действующей в Европейском Союзе. На ее основании выделяют:

1. Оригинальные запчасти (OE), подписанные логотипом производителя автомобиля.

2. Оригинальные запчасти (OEM) от компании, которая поставляет производителю автомобилей детали для первой сборки, то есть при производстве автомобиля. Они продаются под логотипом производителя запчастей.

3. Аналоги оригиналов сопоставимого качества (OEQ). Являются проверенными запасными частями, которые прошли многочисленные испытания и получили соответствующие сертификаты.

4. Другие аналоги (AM). Это также запчасти высокого качества, но не подтвержденные ни одним тестом или сертификатом.

Какие автозапчасти выбирать: оригинальные или аналоги

Оригинальные запчасти идеально подобраны под конкретную модель автомобиля. Кроме того, их сборка проста и не вызывает проблем, что существенно влияет на время ремонта. Имеют один недостаток - они очень дорогие.

Именно поэтому большинство автовладельцев решают купить заменители. Хотя во многих случаях они даже в несколько раз дешевле оригинальных деталей, никто не может гарантировать, что они идеально подойдут. Так выгодно ли покупать аналоги? Да, но в случае, когда вы выбираете запчасти от проверенных компаний, которые стали популярными благодаря высококачественным продуктам.