02.05.2019, 14:30

"Из "общего" у нас осталось только одно - государственная граница": Зеленский ответил Путину

Владимир Зеленский

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский ответил Путину на его высказывания о том, что между украинцами и россиянами "много общего" и предложил подискутировать в социальной сети Facebook.

Как пишет Зеленский, что его радует то, что российские политики "освоили новый для себя жанр - общение в публичном пространстве" и предлагает им продолжать в том же духе, поскольку "Интернет, как известно, все помнит, и эту дискуссию будут фиксировать миллионы людей во всем мире", сообщает Час Пик. <

Касательно высказываний российского президента о наличии "много общего" между Украиной и Россией Зеленский озвучил свою точку зрения.

"Долго думал о "много общего" между Украиной и Россией.

Реальность такова, что сегодня, после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, из "общего" у нас осталось только одно - это государственная граница.

2295 километров и 400 метров "общего".

И контроль за каждым миллиметром с украинской стороны Россия должна вернуть. Только тогда мы сможем продолжить поиски "общего".

А запрет экспорта нефтепродуктов, открытие пунктов выдачи паспортов жителям оккупированных территорий, содержание украинцев в плену ни на йоту не приближает урегулирование отношений между нашими странами.

И "братскими" такие отношения точно называть нельзя", - написал Зеленский.

Он также прокомментировал выход на НТВ шоу "Магия" от 2011 г., в котором он был ведущим.

"Относительно шоу, которое анонсировал российский федеральный канал.

Хочу напомнить, что именно участие в телешоу сделало меня популярным в Украине и в конце концов помогло стать избранным Президентом Украины.

Эфир этого шоу, снятого много лет назад, на мой взгляд, имеет странный вид - у меня нет амбиций сделать политическую карьеру в России", - пишет Зеленский.