12.05.2019, 22:08

В Крыму и на Донбассе - более 70 тысяч российских военных - Наев

наев

В оккупированном Крыму и "ЛДНР" сейчас находится около 75 тысяч российских кадровых военных.

Об этом рассказал бывший командующий Объединенных сил Сергей Наев в интервью ТСН, передает Час Пик. <

"В Крыму 40 тысяч (российских - ред.) военных, в ОРДЛО - 35 тысяч. В ОРДЛО россияне занимают все руководящие военные должности и входят в состав подразделений так называемого точечного действия. Спецподразделения, инструкторы из России. Их там всего от 2100 до 2300 человек. А в "рядах армий" находятся около 11 тысяч российских граждан (это еще до выдачи паспортов), а остальные личного состава - местные жители", - подчеркнул Наєв.

Кроме того, по его словам, то, что командиров так называемых 1-го армейского корпуса (Донецк - ред.) или 2-го армейского корпуса (Луганск - ред.) ВС РФ не афишируют, является частичным подтверждением того, что на этих должностях - кадровые российские генералы.

"Высший руководящий состав, генералы, понимают, что движения фронта не будет, поэтому они спокойно сидят на своих должностях. А среди младшего офицерского состава не очень хорошие настроения", - отметил он.

Как сообщалось ранее, 6 мая, президент Украины Петр Порошенко назначил нового руководителя ООС на Донбассе - генерала-лейтенанта Александра Сирского.

Теги новин: