16.05.2019, 16:50

Искусственные цветы в доме

Олег Білоусов | Всі новини автора
искусственные цветы

Искусственные цветы часто вызывают негативные ассоциации. И совершенно зря. В настоящее время эти букеты выглядят иначе, чем раньше, и намного презентабельней. Часто их трудно отличить от настоящих, живых цветов. И во многих ситуациях они также могут стать отличным украшением вашего дома.

В плохо освещенных комнатах

Искусственные цветы идеально подходят для помещений, где мало света, например, в коридоре или ванной комнате. Отсутствие естественного света в ванной многих особенно раздражает. И здесь определенно хотелось бы, чтобы это место выглядело чистым и свежим. Красивые искусственные цветы незаменимы в таких ситуациях, поскольку ни одно живое растение не может выжить без света. Поэтому искусственные аналоги их прекрасно заменят. Если их правильно подобрать, то ванная комната будет выглядеть очень эффектно. К слову, вы можете заказать искусственные цветы оптом и украсить ими весь дом, а не только ванную комнату. <

Когда вы забываете поливать растения

Если вы часто надолго уезжаете или просто забываете о поливе живых растений, искусственные цветы также будут идеальным решением. Им не нужен особый уход, и уже тем более не нужно просить кого-нибудь поливать их, пока вас нет.

В доме не растут живые цветы

Часто случается так, что вы любите цветы, но в вашем доме они почему-то не приживаются. Одним недостаточно в вашей квартире тепла и света, другим нужен особый уход, но у вас нет на это достаточно свободного время. Например, один из самых прихотливых комнатных цветов – весьма популярная орхидея. Она очень красива сразу после покупки, но со временем может регулярно терять цветы или не цвести вовсе. Но это не повод не украшать свое жилище. К счастью, сегодня легко можно купить искусственную орхидею, которую очень сложно отличить от натуральной. То же самое касается и других цветов.

Сохранят порядок в доме

Искусственные цветы помогут вам сохранить порядок в доме. Живые растения нужно время от времени пересаживать, поэтому часто после этих процедур приходится убирать землю. Их часто "подкапывают" и едят домашние животные, особенно кошки. При поливе вода может вытекать из поддона и пачкать стену или пол. В случае искусственных растений вы будете полностью избавлены от всех этих проблем.

Позаботьтесь о красивом журнальном столике

Свежие цветы на столе не проблема весной, летом или даже осенью. Однако зимой дело обстоит намного сложнее. Живые цветы в этот период вянут очень быстро. Если вы хотите, чтобы ваш журнальный столик всегда был красиво оформлен, подумайте о выборе искусственного букета. Зимой он станет настоящим украшением не только стола, но и всей комнаты.

Искусственные растения на балконе

Искусственные растения на балконе экономят много времени и места. Вам не нужно поливать их, обрезать или пересаживать, а также не надо переживать, что им слишком мало или слишком много света. Зато балкон будет эффектно выглядеть в любое время года.

Не только в доме

Искусственные цветы можно использовать не только дома. Они также идеально подходят в качестве дополнения к одежде или волосам и различным видам украшений. Например, замена свадебных букетов на искусственные цветы становится все более модной. Вообще они идеально подходит для любой ситуации, в которой натуральное растение не справится с недостатком света или воды.

Наслаждайтесь красивым интерьером

Искусственные цветы будут хорошо смотреться в доме, если вы их правильно выберете. Обратите внимание на цвет и материал, из которого они были сделаны, важен также размер – они должны выглядеть в помещении максимально естественно. Правильно подобранные искусственные цветы сделают ваш дом красивым и привлекательным.

теги: