18.05.2019, 07:39

Посадка и выращивание томатов - что нужно знать?

Віктор Білий | Всі новини автора
Посадка и выращивание томатов - что нужно знать

Помидор - самый популярный овощ, который в сезон является дополнением ко многим блюдам, легким салатам или просто бутербродам. Препараты из помидоров - хороший способ обогатить диету витаминами в межсезонье. Выращивать помидоры в домашнем саду легче, чем вы думаете. Преимущества велики - вкусные, сочные и органические помидоры - это то, что каждый может иметь под рукой. Правильные семена томатов, рассада томатов и, наконец, выращивание томатов - вот ключи к успеху.

Выращивание томатов - с чего начать? <

Чтобы насладиться присутствием этого овоща в саду, вам необходимо решить, какие сорта томатов выбрать.

Просто посадить помидоры не сложно. То же относится и ко всем другим аспектам любительского хозяйства. Все, что вам нужно сделать, это приобрести правильные знания, и вы можете позаботиться о выращивании томатов.

Читайте также: Советы огородникам: выращивание рассады помидор

Сорта томатов или какие семена томатов выбрать?

Когда дело доходит до сортов томатов, есть из чего выбирать. Различия между ними сводятся к термину плодоношение, форма, размер, цвет, устойчивость к болезням томатов и вредителей и, наконец, вкусовые ценности. Некоторые сорта томатов более сладкие, другие более сухие. Сочные, идеально подходят для соков или пюре и с уплотненной мякотью, лучше подходят как дополнение к блюдам, а не как их основа.

10 лучших раннеспелых сортов помидор

  1. «Моя любовь F1»
  2. «Красный петух»
  3. «Первоклашка»
  4. «Азоюшка»
  5. «Скороспелка»
  6. «Семейный»
  7. «Раджа»
  8. «Изобильный F1»
  9. «Красная стрела»
  10. «Афродита»

Самые урожайные помидоры

  • «Асвон»
  • «Снежный барс»
  • «Рио Гранд»
  • «Вечный зов»
  • «Гаспачо»
  • «Астраханский»

Посадка помидоров в землю и их уход

Работу в саду следует начинать с подготовки субстрата. Выращивание томатов лучше всего работает на почвах, богатых гумусом. Подготовка субстрата для молотых помидоров заключается в глубоком копании почвы. Удобрение томатов уже должно быть принято во внимание, почва обогащена натуральными органическими удобрениями то есть навозом или компост.

Посадка с высотой от 15 до 30 см с минимум пятью произведенными листьями подходит для посадки. Слишком мелкие или заросшие черенки, вероятно, не принесут плодов. Важным советом также является тот факт, что перед посадкой помидоров вы должны обильно полить корень.

Читайте также: Общие правила выращивания рассады

Когда сажать помидоры?

Помидоры сажают чаще всего в середине мая. Что касается техники, то она не слишком сложна и каждый может легко справиться с посадкой помидоров в почву. После правильного и тщательного удаления растения из горшка, поместите его в подготовленную небольшую ямку таким образом, чтобы первые листья находились над поверхностью земли, но при этом не касались ее. Что касается расстояния, оно в среднем составляет около 45 см.

Для поздних сортов расстояние между самими растениями может быть увеличено с рекомендуемых 45 см до 60-80 см. Стоит принять во внимание, сколько растений нам нужно посадить и какую область выращивания вы имеете.

Помидоры после посадки следует поливать довольно обильно, а затем посыпать почвой и замесить, чтобы молодое растение оставалось в почве. Посадка томатов должна проходить в пасмурный, без осадков день. Лучше избегать солнца, но если отложить посадку нет возможности, помидоры можно сажать в солнечный день, но вечером.

Выращивание томатов после посадки

Для выращивания томатов, принадлежащих к быстрорастущим видам, необходимо будет использовать палки высотой около 1,5 м. Что касается сортов так называемых карликовых сортов, то, как правило, к ним не применяются колья.

Для собственного использования в любительском сельском хозяйстве лучше всего выбирать быстрорастущие, а не карликовые сорта. В результате большие урожаи могут быть получены с относительно небольшой площади. Выращивание овощей таких сортов очень плодородно, а фрукты очень вкусны.