22.05.2019, 05:56

Металлочерепица - идеальный кровельный материал для крыши

Саша Юркевич | Всі новини автора
Металлочерепица

Крыша является чрезвычайно важным элементом дома. Она выполняет эстетические и защитные функции. Крыша защищает строение от дождя, ветра и холода, и в то же время является украшением дома и позволяет ему выделяться среди других. Поэтому важно выбрать идеальный материал для кровли.

Современный рынок предлагает много материалов для кровли. Но особое место занимает металлочерепица. <

Удачно подобранная металлочерепица может подчеркнуть уникальность здания и придать ему красивый внешний вид. Предложение этого материала https://skrovlya.kiev.ua/metallocherepitsa включает в себя столько моделей, что крыша из него может быть успешно адаптирована к любому стилю строения.

Металлочерепица стала выбором большинства людей, которым нужна красивая и надежная кровля, благодаря ряду неоспоримых достоинств этого материала:

1.Легкость.

Неоспоримое преимущество листовой черепицы - ее легкость в сочетании с высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям и химическим факторам. Благодаря малому весу можно покрывать крыши без создания тяжелых и массивных стропильных конструкций. Без каких-либо проблем кровельная черепица будет выполнять свою роль и на старых балках, так как они не требуют армирования. Металлочерепица - это продукт, который в 10 раз легче керамической черепицы.

2. Качество.

Металлочерепица превосходит традиционные решения с высокой устойчивостью к коррозии, долговечностью покрытия и отсутствием уязвимости к хрупкому разрушению и механическим повреждениям. Изготавливается из металлического листа, который после специального профилирования оцинковывается с обеих сторон, а затем дополнительно покрывается лаком и защитными покрытиями несколько раз. Благодаря этому конечный продукт становится намного более устойчивым к коррозии, повреждениям, вызванным внешними факторами или солнцем.

3. Эстетичность.

Кровля из листового металла идеально имитирует классическую керамическую плитку. Благодаря тиснению вы можете получить различные узоры, напоминающие, например, плоскую или римскую плитку и маркизу, и даже деревянную черепицу. Кроме того, из широкого спектра цветов можно легко выбрать подходящий для стиля строения. Удачно подобранный рисунок и цвет черепицы прекрасно сочетаются с любым стилем.

4. Цена.

Важным преимуществом кровельного листа является относительно доступная цена. Это не дорогой материал, в то же время он характеризуется достаточно высокой прочностью и долго сохраняет эстетический вид. Сочетание этих преимуществ делает кровельную плитку очень популярным решением. Монтаж крыши из металлочерепицы достаточно прост и не требует специальной квалификации, что тоже сказывается на общей стоимости строительства.

5. Универсальность.

Кровля из листового металла, модульная или нарезанная по размеру, трапециевидные, гофрированные или плоские листы - хороший выбор как для недавно построенных отдельно стоящих домов, так и для ремонта старых крыш. Лист можно уложить на любую крышу, начиная от простых поверхностей и заканчивая самыми сложными, с несколькими мансардными окнами.

6. Долговечность.

Металлочерепица известна своей долговечностью благодаря устойчивости к ветру, граду и огню. Кровельные профили и кровельные аксессуары спроектированы так, чтобы перекрывать друг друга, чтобы предотвратить любую утечку. Современные технологии производства увеличивают долговечность этого материала, предоставляя покупателям кровельные покрытия, которые непременно прослужат десятилетиями. Металлочерепица изготавливается из негорючих материалов и классифицируется как огнеупорная.

Кровля из качественной металлочерепицы прослужит 20 - 30 лет. Поэтому во многих случаях стоит вкладывать средства в кровлю лучшего качества, чтобы обеспечить долгосрочную эксплуатацию здания.