02.10.2011, 11:27

Харьков открыл тренировочную базу «Динамо»

Харьков подготовил к Евро-2012 еще одну тренировочную базу. В субботу, 1 октября, состоялось торжественное открытие реконструированного стадиона «Динамо». Вместе с отелем «Космополит» во время еврочемпионата футбольная арена сможет принять одну из команд-участниц.
Торжественная церемония открытия одного из старейших спортивных арен Харькова была приурочена к 20-летию независимости Украины, 80-летия стадиона и 87-летию физкультурно-спортивного общества «Динамо». Председатель общества «Динамо», народный депутат Виктор Корж на церемонии открытия стадиона отметил важность этого спортивного объекта для многих поколений харьковчан.<
Как известно, реконструкцию стадиона «Динамо» было начато после того, как он был включен в объектов Евро-2012 с предоставлением статуса резервной базы континентального футбольного первенства. 1 июня 2011 был подписан договор о передаче стадиона «Динамо» в аренду на 3 года футбольному клубу «Металлист». Согласно договору, ФК «Металлист» будет использовать спортивный объект для тренировок и матчей дублирующего состава, а также юношеских команд. Кроме того, на базе стадиона «Динамо» будет создан филиал детской футбольной академии «Металлист», что позволит харьковскому клубу расширить селекционные возможности на детском уровне.
С начала года объект был приведен в порядок силами группы DCH, в структуру которой входит ФК «Металлист» и реализующая проекты к Евро-2012 в Харькове. В частности, была проведена реставрация трибун, замена пластиковых сидений, реконструкция газонного покрытия. Планируется, что к Евро-2012 будет проведен комплекс работ, который позволит стадиона «Динамо» стать резервной базой континентального футбольного первенства. Сумма вложенных в это время инвестиций в стадион «Динамо» - около $ 100 тыс.

Теги новин: